Новость - Общество - Трагедия "Виктории": стало известно официальное количество потерпевших
В Киевском районном суде Одессы состоялось заседание, во время которого признаны потерпевшими от пожара 78 человек, в том числе и дети. Об этом сообщает
В рамках заседания потерпевшие, которые ранее на суд не явились, ознакомились с правами. В то же время судья поддержал ходатайство о гражданских исках со стороны потерпевших.
Следующий этап в рамках рассмотрения дела – зачитывание обвинительного акта и рассмотрение по сути. Заседание состоится 18 апреля.
Также сегодня К рассматривали дело начальника ГСЧС в Киевском районе Валерия Дьяченко, котрого обвиняют в служебной халатности. В суде прокуратура потребовала отстранить Дьяченко от должности и избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Ранее Приморский районный суд отказался помещать Дьяченко под домашний арест. Суд продлится 4 мая в 10 часов утра в связи с тем, что не все стороны ознакомились с материалами дела.
Отметим, ранее суд проводил заседание по делу воспитательницы лагеря Натальи Янчик. Обвиняемая утверждает, что приказ о назначении на должность ответственного за пожарную безопасность она подписала под давлением руководства детского лагеря. А незадолго до трагедии и вовсе подала заявление на увольнение. Но в обще частично признала свою вину. Также прошло подготовительное заседание в отношении ведущего инспектора районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Леонида Бондаря, на котором последний заявил о своей невиновности.
Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском спортивно-оздоровительном комплексе "Виктория" произошел пожар, который унес жизни троих детей – участниц детского творческого коллектива "Адель".
Смотри еще
В Одессе эксгумировали тела девочек, погибших в лагере Виктория
Дело "Виктории": что показала повторная экспертиза тел и чем закончился суд над инспектором ГСЧС
Подписывайтесь на нас в