Торты в мусорке: супермаркет объяснил почему выбросил еду

Фото: Моя Одесса

Фото: Моя Одесса

Общество
19 апреля 2018 13:17

Торговая сеть "Копейка" прокомментировала случай, который произошел с универсамом  на Люстдорфской дороге, 55. Напомним, сотрудники магазина выбросили в мусорный бак около 10-ти просроченных тортов. 

Как сообщили в пресс-службе торговой сети, это была сотрудника, который нарушил процесс утилизации.

- Торты оказались в мусорке потому, что они были просроченными. Согласно Законодательству Украины, мы не имеем права реализовывать просроченную продукции, - объясняют в компании. 

В кампании признали свою ошибку и пообещали провести повторный инструктаж для сотрудников.

 “Мы приносим свои извинения за то, что в нашем магазине стало возможным подобное обращение с продуктами. Мы приложим все усилия, чтобы подобное больше не повторялось”, - отмечают в компании.

Заведующая производством кондитерских изделий Торговой сети “Копейка” Елена Бровченко отметила, что отравление кремами является одним из самых опасных. Поэтому торты, у которых заканчивается срок годности, необходимо сразу же убрать из торгового зала. 

- Магазины не только убирают просроченные кондитерские изделия из торгового зала, но и делают дальнейшее их употребление невозможным. Поэтому во всех магазинах действуют стандарты утилизации продукции. Внутри магазинов существуют специальные контейнеры для пищевых отходов и отдельно для пластика. Сотрудники помещают просроченные продукты, отделив их от пластика, в специальные мешки. И оставляют в контейнерах для пищевых отходов, - объясняет Елена Бровченко.

Также в "Копейке" сообщили, что на товары с подходящими сроками годности действует скидка 30%. А продукция, у которой до окончания срока годности осталось два дня, некоторые универсамы отдают в приюты для животных. 

Смотри еще

Смотри какие: одесситка купила печенья с плесенью

В Одессе кучу хлеба выбросили в мусорный бак

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях