В Одессе бесплатно стерилизуют котов и кошек: что нужно сделать

Фото: mesto-pod-solncem.org

Фото: mesto-pod-solncem.org

Общество
02 августа 2018 09:32

В Одессе бесплатно стерилизуют котов и кошек. Манипуляции проводят в нескольких отделениях частных ветеринарных клиник. Стерилизацию оплачивают за счет городского бюджета в рамках программы охраны животного мира. В этом году на ее реализацию выделили 500 тысяч гривен.

 


                  Что нужно сделать?

 


Как сообщает "Первый городской", чтобы бездомного кота или кошку стерилизовали бесплатно, надо пройти несколько несложных шагов: сфотографировать животное на улице, прислать фото на электронную почту департамента экологии или принести лично, и получить направление на процедуру. После этого нужно договориться с одной из клиник, сотрудничающих с городом, а после процедуры отнести животное обратно.

Сейчас в программе участвуют две клиники — их отделения расположены в Приморском, Киевском и Малиновском районах.  В клиники, которые всё же участвуют в проекте, за первые дни обратились около десяти одесситов с бездомными животными, а зарегистрировались в проекте четыре десятка.

Всего на реализацию проекта из городского бюджета выделили полмиллиона гривен. Этих средств должно хватить, чтобы простерилизовать более тысячи кошек. Кроме того, в эту сумму включена также стоимость вакцины от бешенства. Пока проект работает в тестовом режиме, а вот продлят его действие на следующий год, зависит от активности одесситов.

Смотри еще

Не в мусорник:10 мест в Одессе, куда можно сдать использованные батарейки

Вместо мусорки: куда нести ненужную одежду в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях