Отсутствие зарплат и война в ОНМедУ: Гройсману написали коллективное письмо от лица медуниверситета

И.о. ректора ОНМедУ Владлена Дубинина сообщила, что финансовые операции в университете заблокированы экс-ректором Запорожаном. Фото: Южный Курьер

И.о. ректора ОНМедУ Владлена Дубинина сообщила, что финансовые операции в университете заблокированы экс-ректором Запорожаном. Фото: Южный Курьер

Общество
28 сентября 2018 09:08

И.о. ректора ОНМедУ Владлена Дубинина сообщила, что финансовые операции в университете заблокированы экс-ректором Запорожаном.

Как сообщает "Южный курьер", он добился этого с помощью судебных исков, определений судов и иных бюрократических процедур. Так, сейчас невозможно выплаты зарплат, стипендий и оплата коммунальных услуг. В Одесском областном управлении Госказначейства не понимают кто является лицом с правом первой подписи в ОНМедУ. И это - несмотря на уже четыре официальных письма Минздрава, которые подтверждают мою легитимность исполнения обязанностей ректора и статуса первого подписанта финансовых документов Владлены Дубининой.

Сам Запорожан заявил, что в ОНМедУ сейчас нет лица, имеющего права подписи финансовых документов, и он просит и Минздрав назначить хоть кого-нибудь на этот статус. 

Тем временем студенты и преподаватели  написали коллективное письмо премьер-министру Украины, заявив о психологическом давлении. 

Напомним, "разборки в медине" начались в середине июля, после того, как Запорожан не пустил на территорию университета проверку. Минздрав выдал приказ о его увольнении. 7 сентября Валерий Запорожан проник здание ректората, выломав двери. А 10 сентября в Медицинском университете неизвестные разлили ртуть на лестнице.

Смотри еще

Битва за Медин: Супрун назначила нового ректора, но посетить университет не решилась

В скандальном одесском медине полная разруха: шокирующие кадры

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях