Получи ответ: когда в Одессе откроют ТРЦ, кинотеатры и хостелы

Получи ответ: когда в Одессе откроют ТРЦ, кинотеатры и хостелы фото

Получи ответ: когда в Одессе откроют ТРЦ, кинотеатры и хостелы фото

Общество
26 апреля 2020 13:10

Кабмин разработал план снятия карантинных ограничений, который состоит из пяти этапов. Торгово-развлекательные центры начнут открываться в Одессе во время третьего этапа. Ориентировочно он должен начаться в конце мая. В это время заработают торгово-развлекательные центры без детских зон и площадок. Все торгово-развлекательные комплексы и другие развлекательные центры планируют открыть во время следующего этапа, начиная с середины июня.

Кроме того, третий этап подразумевает открытие кинотеатров и театров, хостелов, некоторых образовательных учреждений.

Все перечисленные объекты возобновят свою деятельность при одном условии: если в течение 10 -ти дней подряд количество выздоровевших человек в два раза или больше превысит количество новых зараженных. Медицинские учреждения же должны быть заняты пациентами с Covid-19 менее чем 10%.

ОБ ЭТАПАХ ВЫХОДА ИЗ КАРАНТИНА

Всего будет пять этапов выхода из карантина:

1 этап: 11 мая - 20 мая;
2 этап: 21 мая - 30 мая;
3 этап: 31 мая - 9 июня;
4 этап: 10 июня - 19 июня;
5 этап: 20 июня.

Стоит отметить, что даты ориентировочны и могут меняться. Все зависит от динамики преодоления пандемии коронавируса.

ПЕРВЫЙ ЭТАП: 11 МАЯ - 20 МАЯ

Так, во время первого этапа планируют открыть для посещения парки, скверы и прибрежные зоны (кроме детских площадок), некоторые салоны красоты и парикмахерские, кофейни с обслуживанием "на вынос", веломагазины, велопрокат и автомойки. Также разрешат тренировки в командных видах спорта и работать нотариусам, адвокатам и аудиторам.

ВТОРОЙ ЭТАП: 21 МАЯ - 30 МАЯ

Второй этап снятия карантинных ограничений подразумевает возобновление обучения в выпускных классах и подготовки к ВНО, открытие кафе и ресторанов с обслуживанием "на вынос", отелей. В это время снимут ограничения с бытового обслуживания населения и восстановят проведение спортивных соревнований, в которых принимают участие не более 50 человек.

ТРЕТИЙ ЭТАП: 31 МАЯ - 9 ИЮНЯ

Во время третьего этапа откроют спортивные и детские площадки, некоторые образовательные учреждения, театры и кинотеатры, хостелы, санатории и базы отдыха, кафе и рестораны с посетителями. Также должен заработать метрополитен (для пассажиров со спецбилетами) и междугороднее транспортное сообщение в пределах области.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП: 10 ИЮНЯ - 19 ИЮНЯ

В ходе проведения этого этапа полностью заработает метрополитен и весь наземный общественный транспорт, торгово-развлекательные комплексы и другие развлекательные заведения, спортивные залы и фитнес-центры, все кафе и рестораны, культурные и все образовательные учреждения. Также люди смогут обращаться за плановой медицинской и стоматологической помощью.

ПЯТЫЙ ЭТАП: 20 ИЮНЯ

Согласно последнему этапу, отменят все ограничения. Исключение - те, которые установила городская власть в отдельных административно-территориальных единицах.

Напомним, карантин в Украине продлили до 11 мая.

Когда в Одессе откроют ТРЦ, кинотеатры и хостелыКогда в Одессе откроют ТРЦ, кинотеатры и хостелы
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях