Получи ответ: будет ли в Украине повторная вакцинация

Будет ли повторная вакцинация. Фото: Твоє Місто

Будет ли повторная вакцинация. Фото: Твоє Місто

Общество
18 октября 2021 11:53

Бустерная вакцинация от COVID-19 в Украине возможна, но пока об этом говорить рано, поскольку в Украине пока низкий уровень общей вакцинации.

Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам министра, прежде чем об этом говорить, необходимо обеспечить доступ, по крайней мере, одной дозой или до полного курса прививки как можно большему количеству взрослого населения. 

Также глава Минздрава призвал украинцев соблюдать карантинные ограничения и делать прививку от COVID-19. Вакцина необходима, чтобы спасти собственное здоровье.

Бустерная вакцина – это еще одна доза вакцины, которая усиливает действие прошлых. Организм нуждается в дополнительной защите поскольку со временем эффективность от прививки теряется.

Повторное двухразовое прививание необходимо делать, если не появится научных данных о том, что иммунитет работает более года или если произойдет мутация коронавируса.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в воскресенье, 17 октября, по данным Минздрава, в Украине зафиксировали прирост заболевших коронавирусом за сутки в 11 288 человек. Из них 4747 пациентов госпитализировали. За минувший день справился с болезнью 3541 пациент, но 219 человек, к сожалению, умерли от осложнений.

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине с 21 октября будут действовать новые правила в регионах, где усилили карантинные ограничения. В связи с этим также изменятся правила перевозки пассажиров, в том числе -  во время перелетов внутри страны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях