Кому стоит купить автоматический тонометр

Общество
20 февраля 2023 12:25

Для облегчения диагностики состояния вашего артериального давления и контроля пульса вам поможет автоматический тонометр. На данный момент это очень важный прибор в вашем быту, поскольку тонометр сможет определить на ранней стадии такие заболевания как гипертония, гипотония, сердечно сосудистые заболевания, аритмия. Автоматическим тонометром возможно измерить артериальное давление без фонендоскопа, используя минимум движений и усилий человека.

Это очень удобно, ведь при измерении давления механическим тонометром при помощи стетофонендоскопа необходимо находится в полной тишине, чтобы услышать биение сердца и пульс. Поэтому показатели с автоматическим тонометром будут более быстрыми и точными.

Кому стоит купить автоматический тонометр, как им пользоваться 

Если у человека нет жалоб на головную боль и изменений ритма сердцебиения, то маловероятно, что ему стоит держать дома такой прибор как тонометр. Но, увы как показывает практика, практически каждый второй взрослый человек имеет периодические проблемы с давлением. Автоматический тонометр в таких вопросах станет удобным помощником в любое время дня и ночи. При использовании такого тонометра достаточно правильно закрепить манжету в области плеча либо на запястье и нажать всего на одну кнопку, уже через несколько секунд вы увидите результат на дисплее.

Стоит обратить внимание, что тонометры на запястье чаще применяют спортсмены или или люди до 45 лет, так как эластичность сосудов с возрастом теряется. При первом использовании тонометра следует измерить давление на обеих руках, а в последствии выбрать ту руку, на которой показатели были выше.

Тонометр дома должен быть обязательно у таких категорий людей:

  • Беременных;
  • Пожилых, старше 50 лет;
  • Людей, которые склонны к заболеваниям сердечнососудистой
  • системы;
  • У больных на сахарный диабет, вне зависимости от типа;
  • Людей, страдающие ожирением;
  • Спортсменов.

Если же вы не попадаете под вышеперечисленные категории, то вам можно обойтись и без тонометра.

Для чего нужно измерять артериальное давление

Существует ряд причин почему стоит часто контролировать свое давление. Вот они:

  1. Для того чтобы не вызвать гипотензию и заболевания связанные с ней; 
  2. Для контроля состояния сахарного диабета, так как при этом заболевании часто наблюдается повышение давления. Также при высоком АД могут развиваться тяжелые сердечно сосудистые заболевания;
  3. Для контроля и регулирования спортивных нагрузок;
  4. Во время лечения серьезных заболеваний, при приеме медикаментов.

Также с помощью тонометра можно узнать частоту сердцебиения и выявить раннюю аритмию. При измерении давления в домашних условиях, следует записывать результаты утром и вечером. Это нужно, чтобы врач смог определиться с дальнейшим планом действий для облегчения состояния, эффективно предотвратить осложнения и назначить лечение для коррекции давления.

Вам стоит срочно измерить артериальное давление и частоту сердцебиения если чувствуете:

  • Головную боль;
  • Слабость;
  • Затруднение или учащение дыхания;
  • Шум в ушах, потемнение в глазах;
  • Болезненность в области груди;
  • Головокружение.

С этими симптомами и показателями артериального давления, нужно обратиться за консультацией к вашему врачу для предотвращения серьезных заболеваний. От этого зависит ваше здоровье. Нужно помнить, что самостоятельное назначение медикаментов категорически запрещено. При измерении давления очень важно для точных показателей освободить руку от одежды в месте закрепления манжеты, расположить руку на горизонтальной поверхности. Находится в расслабленном состоянии, либо спустя 10 минут после физических нагрузок. Также стоит сидеть в состоянии молча в момент проведения процедуры. В нашем салоне медтехники Ortomedica вы найдете различные автоматические. Тонометры, которые обеспечат вас точными результатами при измерении артериального давления, проконтролируют пульс и гарантируют непрерывную работу вашего аппарата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях