Главные нововведения в игровом контроллере Dualsense

Общество
27 февраля 2023 10:08

Для получения реалистичных ощущений от игрового процесса геймпад играет ключевую роль. Поэтому специально для PlayStation 5 был выпущен контроллер Dualsense. Как понятно из названия, производитель решил дистанцироваться от DualShock 4 и создать что-то принципиально новое. Dualsense PlayStation 5 – это геймпад, который отличается от предыдущей версии как внешне, так и функционально.

Главные нововведения в игровом контроллере Dualsense фотоГлавные нововведения в игровом контроллере Dualsense фото

Внешние особенности модели

Контроллер стал более крупным и тяжелым. Его вес составляет 285 грамм против 214 в предыдущей версии. Однако дискомфорта это не доставляет. Геймпад легкий, даже при длительной игре он практически не ощущается в руках. 

Поскольку модель крупнее, то в ней больше и сами «рога». За счет этого устройство удобно держать. Оно надежно фиксируется, нет риска того, что оно выскользнет из рук.

Кнопки на контроллере не поменялись в сравнении с DualShock 4. Чтобы сделать игровой процесс ярким и красочным, в устройстве предусмотрена сенсорная панель. На ней размещены светодиоды. Они меняют свой оттенок в зависимости от игры или происходящего на арене. Приятная подсветка особенно интересно смотрится в темноте.

Для усиления реалистичности игрового процесса в Dualsense встроен динамик. Он будет отчетливо передавать действия. Это еще один фактор, который повышает погруженность геймеров в игры. Также разработчики оснастили контроллер микрофоном. Благодаря ему проще общаться, передавать команды. Работа микрофона регулируется специальной кнопкой, размещенной на геймпаде.

Главные достоинства контроллера

Одно из главных преимуществ Dualsense – это более реалистичная тактильная связь. Для этого в модели предусмотрены приводы линейного перемещения. За счет этого геймпад максимально точно имитирует различные эффекты, которые встречаются в играх:

  • проезд машин;
  • шаги или бег;
  • выстрелы и взрывы;
  • прочие посторонние звуки.

Высокая точность имитации звуков – это залог того, что каждый геймер сможет ощутить себя в эпицентре игрового процесса. 

Главные нововведения в игровом контроллере Dualsense фотоГлавные нововведения в игровом контроллере Dualsense фото

Другими достоинствами контроллера считаются:

  1. Адаптивные триггеры. Главное нововведение заключается в использовании моторов-редукторов. Это позволяет триггеру менять свое поведение в зависимости от специфики игровой сцены. Например, при применении оружия. Триггер реалистично имитирует выстрелы из лука. За счет адаптивных спусковых курков геймеры ощутят сопротивление и отдачу.
  2. Наличие кнопки Create. Она заменила Share, которая была в предыдущей модели. Благодаря ей геймеры смогут создавать новый контент, записывать игровой процесс и в дальнейшем делиться им с друзьями или в сообществе.
  3. Возможность персональной настройки. Можно установить значение кнопок и играть как удобно. Быстрая настройка обеспечивает оперативное выполнение команд. За счет этого геймер получает конкурентное преимущество.

Dualsense – это безусловный шаг вперед в сравнении с предыдущим контроллером. Стильный и функциональный, он станет незаменим для каждого, кто хочет насладиться беспроводным управлением любимых игр и ощутить быстрый отклик на касание.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях