Где купить и продать биткоин в Одессе: Основные моменты, которые нужно знать

Общество
20 марта 2023 11:12

В Одессе, как и в других городах Украины, большой популярностью пользуются услуги специализированных онлайн-сервисов, позволяющих обменивать криптовалюту. Вы можете продать и купить биткоин в Одессе как при помощи банковской карты, так и за наличные. Оба процесса максимально просты и занимают минимум времени.

Что нужно для покупки и продажи криптовалюты

В зависимости от способа покупки и продажи крипты вам понадобится:

  1. Чтобы купить и продать монеты при помощи банковской карты, у вас должна быть карта украинского банка, а также криптовалютный кошелек.
  2. Чтобы купить монеты за наличные, вам нужен соответствующий объем наличных — гривна, доллар, евро и пр., а также криптокошелек. Чтобы продать монеты, вам понадобится криптокошелек. 

Большинство крупных платформ, таких как 100BTC, предлагают оба метода обмена, что очень удобно для тех, кто привык покупать и продавать виртуальные деньги разными способами.

Напомним, что вы платите комиссию за услуги, которые предоставляет обменный сервис, так как таким образом он покрывает расходы на обработку вашей транзакции и поддержание инфраструктуры.

Кроме того, комиссия может также служить как инструмент для регулирования скорости обработки транзакций в блокчейне. В некоторых случаях, обменники также могут взимать дополнительные комиссии за использование дополнительных услуг, таких как конвертация криптовалюты в другие валюты или использование определенных платежных методов.

Как происходит обмен криптовалюты

Обмен криптовалюты выполняется через заявку, которую клиент создает на сайте сервиса. Для того, чтобы сформировать заявку правильно, ознакомьтесь с гайдами и мануалами, которые обычно предоставляют обменные платформы.

Если вы хотите купить биткоин в Одессе при помощи банковской карты, все необходимые операции выполняются в режиме онлайн. Проще говоря, вы создаете заявку на обмен, затем оплачиваете ее и спустя 10-20 минут получаете результат: либо деньги на карту, либо монеты в кошелек.

При покупке и продаже btc за наличные также нужно создать заявку. Однако на этом операция не заканчивается. После того, как заявка будет сформирована и отправлена в обработку, с вами свяжется оператор технической поддержки, чтобы согласовать, где и когда вы можете забрать или передать деньги за монеты.

Какие личные данные нужно предоставлять для обмена криптовалюты

Криптовалюты были созданы как децентрализованные системы, которые позволяют пользователям обмениваться и хранить цифровые активы без участия центральных органов и без необходимости раскрывать свою личность.

Многие пользователи криптовалют ценят эту анонимность и привыкли к ней, поэтому криптовалютные обменники могут привлекать больше пользователей, если предоставляют возможность обменивать криптовалюты без необходимости раскрывать личную информацию.

Проще говоря, чтобы сделать обмен криптовалют в Одессе, вам не нужно даже регистрироваться. Хотя, в отдельных случаях это бывает полезно. Например, таким образом вы можете присоединиться к программе лояльности сервиса, чтобы получать дополнительные преимущества.

Почему стоит воспользоваться обменником для вывода биткоина

Обмен криптовалют в обменнике может быть быстрым, удобным, выгодным и безопасным, если выбрать надежный обменник и соблюдать необходимые меры предосторожности, такие как проверка репутации обменника, использование безопасного интернет-соединения и хранение криптовалюты в безопасном кошельке.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях