Разделяй и властвуй: как сэкономить на налогах при доставке из Китая

Разделяй и властвуй: как сэкономить на налогах при доставке из Китая - фото

Разделяй и властвуй: как сэкономить на налогах при доставке из Китая - фото

Общество
28 апреля 2023 10:23

Сегодня сумма товаров для беспошлинного ввоза в Украину составляет 150 евро, если покупатель — физическое лицо. Посылки, содержимое которых стоит дороже, облагаются налогом (20%) и таможенной пошлиной (10%). В итоге за покупки на сумму 250 евро придется заплатить 30 евро сборов — немало в условиях текущей экономической ситуации.

Доставка груза из Китая в Украину становится все популярнее благодаря выгодным ценам на торговых платформах Поднебесной. Для многих покупателей квоты в 150 евро не хватает для одного отправления. Но даже разные посылки могут «встретиться» на границе и снова избежать налогообложения не получится. Если речь идет о малом бизнесе, закупка товаров через множество отдельных заказов (с достаточным интервалом) сильно замедляет обслуживание клиентов. Приходится выбирать: более выгодная цена или оплата существенных таможенных сборов. На самом деле этой дилеммы легко избежать с помощью дополнительных услуг перевозчика!

Легальный способ экономии

Далеко не все покупатели знают об удобном и совершенно легальном способе сэкономить, который обеспечивает авиа и морская доставка грузов из Китая от Meest China. Речь идет о разделении посылок на нескольких разных получателей! Эта услуга доступна для тех, кто заказывает несколько товаров (или целую партию) у одного продавца.

Во время складской обработки единая посылка разбирается на несколько отправлений с разными получателями. Только после этого начинается непосредственно перевозка грузов из Китая. При этом стоимость услуги составляет всего 0,2 доллара за каждый обработанный килограмм. Дополнительно каждая мини-посылка будет тщательно упакована, чтобы доехать до получателя в целости и сохранности. Обратите внимание, что для экономии на налогах, пошлинах, стоимость каждого товара из разделяемой посылки должна быть не более 150 евро.

Кому подойдет услуга разделения посылок?

  • Частным покупателям, которые хотят приобрести несколько одинаковых товаров для личного использования, нужд семьи, подарков. В этом случае получателями можно указать родных и знакомых.
  • Предпринимателям, малому бизнесу. Помимо очевидной экономии отпадает необходимость расширять штат сотрудников, заводить собственный склад и обрабатывать посылки там. В качестве получателей можно указать своих клиентов. В этом случае также сокращается время на доставку товаров конечному заказчику.

6446d53c244b8.png6446d53c244b8.png

Как разделенные посылки отправляются в Украину?

Пользуясь услугами Meest China, можно заказать грузоперевозки из Китая в Украину морем или самолетом. Авиатранспортировка обойдется дороже, однако позволит получить покупку в кратчайшие сроки (10–12 дней). Морские перевозки требуют больше времени (50–55 дней), но стоят значительно дешевле, поэтому остаются более популярными. Какой бы вариант вы ни выбрали, окончательная стоимость доставки включает транспортировку по территории Украины. Это делает покупки в магазинах китайских маркетплейсов действительно выгодными!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях