В Одессе открыли центр реабилитации для военных Recovery

В Одессе открыли инновационный центр реабилитации для военных Recovery - фото

В Одессе открыли инновационный центр реабилитации для военных Recovery - фото

Общество
01 мая 2023 19:51

В Одессе на базе госпитального отделения заработал инновационный центр реабилитации для военных Recovery. 

Кроме полного ремонта помещений в центре установили комплекс физиотерапевтического оборудования, инновационное оборудование для физической реабилитации с виртуальной реальностью, обеспечивающее обратную связь с пациентом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Благодаря современному комплексу тренажеров и аппаратов реабилитации смогут восстанавливаться военнослужащие с различными травмами, в том числе ранениями, полученными в результате взрывов.

"Самой распространенной среди пролеченных нами раненых военнослужащих именно взрывная политравма, с повреждениями сразу многих систем и органов, нередко с травматическими ампутациями конечностей. При таких ранениях чрезвычайно важную роль играет ранняя, послеострая и долговременная мультидисциплинарная реабилитация. Именно благодаря современному оборудованию, которым оснастили центр в рамках проекта RECOVERY, реабилитационная помощь нашим защитникам стала максимально эффективной", – отметила Елена Футрук, начальник клинического государственного клинического учреждения, где построен одесский центр RECOVERY.

Реабилитационные мероприятия дают военным шанс восстановиться после ранений, обеспечивая им необходимую поддержку в процессе выздоровления. Ведь одна из задач проекта RECOVERY – помощь защитникам интегрироваться в общество после травматического опыта.

Основная цель проекта  – развитие реабилитационного направления медицинской помощи военным в Украине. Проектом предусмотрено: создание национальной сети реабилитационных центров для тяжелораненых, международные образовательные программы для специалистов-реабилитологов, сложное протезирование военных за рубежом в тех случаях, когда это невозможно в Украине, а также предоставление качественной реабилитации военным в частных партнерских клиниках. 

Это уже второй центр национальной сети из десяти анонсированных в Украине, которые откроют до конца года.

  • В Одессе открыли центр реабилитации для военных Recovery фото
  • В Одессе открыли центр реабилитации для военных Recovery фото 1
  • В Одессе открыли центр реабилитации для военных Recovery фото 2

В Одессе открыли центр реабилитации для военных Recovery фото

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях