5 типов стеллажей для склада от завода FORSTOR

Общество
21 ноября 2023 11:31

Для складирования и простого учета товаров на производстве необходимы специальные конструкции, называемые стеллажами. С их помощью легко задействовать больше полезного пространства склада и повысить функциональность помещения. Когда каждый товар находится на своем месте, его проще найти, чтобы заменить, отправить, продать, проверить.

Складские стеллажи в компании FORSTOR выпускаются с учетом требований заказчика. Подходящую конструкцию подбирают по характеристикам, весу и типу товаров, сфере деятельности предприятия. Системы хранения необходимы в промышленности, на производстве, в библиотеках и архивах, торговых залах супермаркетов, небольших магазинов.

5 типов стеллажей для склада от завода FORSTOR фото5 типов стеллажей для склада от завода FORSTOR фото

Стеллажи от украинского производителя: особенности

Компания FORSTOR занимается изготовлением таких конструкций больше 12 лет, поэтому располагает большим практическим опытом. Специалисты предоставляют и сопутствующие услуги по монтажу систем на объекте, выбору другого оборудования для оптимизации рабочих процессов. С помощью стеллажей легко упорядочить и распределить грузы для быстрого учета и простой продажи.

Большинство систем хранения похожи между собой, но могут отличаться отдельными элементами в зависимости от назначения. Например, для складов с высокими потолками подбирают одни конструкции, складирования однотипного товара в паллетах – другие. Некоторые модели собираются легко и быстро, для этого не нужны услуги специалистов. Собрать и разобрать полочный стеллаж как легкой, так и тяжелой серии не составит труда.

Ассортимент систем хранения широк, но нужно знать, какая подойдет для конкретного груза или предприятия. При выборе руководствуются типом упаковки товара – паллеты, поддоны, коробки и так далее. Существуют специализированные модели, предназначенные для изделий со специфическими характеристиками (например, труб разного диаметра, металлопроката, бревен, автомобильных шин). Как универсальные, так и более редкие модели выпускают на предприятии FORSTOR.

5 типов стеллажей для склада от завода FORSTOR фото5 типов стеллажей для склада от завода FORSTOR фото

Выбор подходящих стеллажей

Прежде чем сделать заказ, нужно также руководствоваться параметрами склада, торгового зала или другого помещения, где будет находиться товара. Высоту будущей конструкции определяют в зависимости от потолка, ширину помещения учитывают, рассчитывая размер секции. Имеет значение также грузоподъемность конструкции – этот показатель определяют по весу товара.

В зависимости от типа груза, вида деятельности предприятия и прочих критериев выделяют такие разновидности стеллажей:

  • полочные. Именно такие конструкции наиболее просты в сборке. Называются так потому, что состоят из вертикальных стоек и полок, расположенных горизонтально. В зависимости от грузоподъемности делятся на два вида – «Старт» (легкие) и «Мастер» (тяжелые);
  • паллетные. Как понятно по названию, предназначены для хранения паллетированных товаров. Для складов разных типов, в том числе А, выпускают стандартные установки, для однотипных грузов – въездные;
  • мезонины. Это многоярусные системы, которые задействуют максимум свободного пространства. Их используют для создания полноценных рабочих мест, чтобы проводить учет и обработку товаров прямо на складе;
  • консольные. Так называются специализированные модели для хранения пиломатериалов, труб и прочих длинномерных товаров;
  • нестандартные. Это стеллажи, предназначенные для конкретных изделий (например, для шин на СТО или бочек в сельском хозяйстве).

Стоимость стеллажа зависит от типа и характеристик конструкции. Благодаря собственному производству компания FORSTOR предлагает товары по доступным ценам с доставкой на объект.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях