Щенки средних пород: особенности рациона

Щенки средних пород: особенности рациона - фото

Щенки средних пород: особенности рациона - фото

Общество
28 ноября 2023 17:40

Составляя рацион для четверолапого друга, в первую очередь ориентируются на его породу. Поэтому перед покупкой корма необходимо изучить соответствующие рекомендации ветеринаров. На рынке можно найти продукцию для любимцев от многих производителей. Один из самых популярных рационов — Про План для собак: он подходит щенкам средних пород и содержит легкоусвояемые питательные вещества. 

Особенности небольших собак

Перед тем как выбрать питание, необходимо ознакомиться с категориями пород. К средней относятся питомцы весом 11–20 кг таких видов:

  1. кокер-спаниель;
  2. каи;
  3. ирландский терьер;
  4. джиндо;
  5. бульдог;
  6. бордер-колли;
  7. английский кокер-спаниель.

Небольшие питомцы отлично подходят для содержания в квартирах. Они не требуют слишком длительных прогулок и большого количества еды. Также их удобно транспортировать. Эта категория животных считается самой популярной среди владельцев. Их очень любят дети, на уход за такими любимцами не нужно тратить много времени.

Правила питания щенков средних пород

Кормить животное среднего размера необходимо 2–3 раза в день маленькими порциями. Питание должно состоять из таких продуктов:

  1. весной необходимо вводить в рацион салат или молодую крапиву;
  2. отварные овощи: морковь, картофель, свёкла и капуста в небольшом количестве;
  3. костная мука;
  4. ржано-пшеничный черствый хлеб или галеты;
  5. овсяная, рисовая или пшенная каша;
  6. сырое и отварное мясо (кроме свинины);
  7. морская или речная рыба без костей.

Чтобы разнообразить питание собаки, чередуют вид мяса и субпродуктов, овощей и каши. Это улучшает усвояемость и положительно воздействует на пищеварение. Наиболее оптимальный и здоровый вариант для щенка средней породы — корм от компании Pro Plan. Он способствует нормальному формированию костей, зубов и мышц. Также снижает риск ослабления иммунитета, поражения инфекциями и расстройства пищеварения. Рационы бренда включают основные питательные вещества, которые поддерживают активность щенка. В состав корма входит курятина высокого качества. Также производитель выпускает рацион с лососем для средних пород с чувствительной кожей. Он обеспечивает блеск и красоту шерсти, поддерживает иммунную систему животного. Выбирая корм для щенка средней породы, учитывайте его активность, вкусовые предпочтения. Также важно обратить внимание на особые потребности. Купить корм от надежного производителя можно в магазине товаров для животных. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях