Дебетовая карта для детей: как правильно контролировать расходы подростка

Дебетовая карта для детей: как правильно контролировать расходы подростка - фото

Дебетовая карта для детей: как правильно контролировать расходы подростка - фото

Общество
27 декабря 2023 17:28

Современные дети 12-16 лет очень восприимчивы. Абсолютно ко всему, хорошему и плохому. С одной стороны, они стремятся подражать взрослым, с другой – категорически восстают против собственных родителей.

Рекомендации мамы и папы воспринимаются ими как критика, а поступки в основном продиктованы духом противоречия. Как в такой непростой ситуации родителям контролировать расходы взрослеющего ребенка, который принципиально не желает признавать ограничений? 

Выручит дебетовая карточка для подростка, главное, выбрать подходящее финучреждение. И решающим фактором должен быть отнюдь не тарифный план.

Банк для юного клиента

Сегодня в Украине карта для детей доступна в 8 банках, но только в Райфе позаботились, чтобы подрастающее поколение не просто освоило алгоритм эквайринга, а буквально на генетическом уровне усвоило навыки безопасного обращения с деньгами. 

“FUN-картка” – результат успешного сотрудничества банкиров и айтишников. Финансисты разработали образовательный базис, по которому дети в игровой форме обучаются финансово-экономической грамоте, а программисты воплотили его в уникальный софт. 

В итоге получился крутой мобайл-банкинг, где помимо реальных денег, подросток по собственному усмотрению оперирует накопительными баллами, которые получает за правильно выполненные задания, и может потратить их в магазинах приложений Гугла или Эппла.   

Родительский контроль

Райф позаботился и о взаимоотношениях “отцов и детей”. Вместо назойливых приставаний “А ну, покажи, куда дел деньги?”, мамы и папы получают на свой смартфон смс-уведомления о каждой транзакции, проведенной ребенком. А вместо “Больше никаких карманных!” спокойно корректируют расходный лимит подростка из своего интернет-банкинга Raiffeisen Online. 

Как оформляется карта для детей в Райфе

Один из родителей приходит в ближайшее отделение со своим паспортом и кодом ИНН и ID-картой подростка, и за 15 минут открывает в дополнение к своему детский карточный счет. Если родитель не является клиентом Райфа, он должен им стать – это обязательное условие.  

Через 10 рабочих дней снова приходит, но уже вместе с подростком, которому лично выдадут пластиковую карту.

Сколько стоит карта для детей

Открыть карточный счет для ребенка и заказать под него пластиковую карту не стоит ничего. Также бесплатно карта пополняется безналичным способом через Raiffeisen Online. Ничего не надо платить за информирование о транзакциях по карте. Бесплатна и двухфакторная аутентификация по специальному протоколу 3D-Secure, надежно защищающая карту при покупках в интернете. 

Если в течение месяца “FUN-картка” использовалась пять и более раз, за ее обслуживание тоже не нужно платить. Если меньше, банк спишет за свои услуги 21 гривню.

Как видите контролировать расходы подростка, используя современные платежные инструменты, очень просто. Владея полноценной дебетовой картой он почувствует себя со взрослыми на равных, следовательно, станет ответственнее относится к деньгам и своим тратам. Без диких скандалов и изматывающих нравоучений.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях