Засветилась: голливудские фильмы, в которых "снималась" Одесса

Перевозчик 3

Перевозчик 3

Досуг и еда
25 октября 2017 17:52

Одесса город, который привлекает не только украинцев, а и иностранцев. И Vgorode сейчас это докажет. Мы собрали голливудские фильмы, которые снимались в Южной Пальмире. Хватайте попкорн и приступайте к просмотру.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


Свет вокруг (2008)


Засветилась: голливудские фильмы, в которых "снималась" Одесса фото

Засветилась: голливудские фильмы, в которых "снималась" Одесса фото

Приключенческая комедия с Элайджей Вудом и Евгением Гудзем в главных ролях. Режиссером фильма выступил известный голливудский актер Лив Шрайбер. Он гордится своим украинским происхождением, потому одну из своих работ он снял не только об Украине, но и частично на ее просторах. Конечно многие "украинские" панорамы снимались в странах ближнего зарубежья. Но вот Одессу-маму не подделаешь, потому в кадре она выступила в роли себя самой. Но совсем ненадолго: в кадр попадает вокзал и ТЭЦ.


Легенда о пианисте (1998)


Засветилась: голливудские фильмы, в которых "снималась" Одесса фото



Голливудскому актеру Тиму Роту в ленте "Легенда о пианисте" досталась роль парня, рожденного и всю жизнь живущего на большом корабле "Вирджиния". Он становится виртуозным пианистом, а заодно и любимцем окружающих.  Роль того самого корабля 20 века в кадре исполнил подмарафеченный "Лесозаводск" в одесской военной гавани. Также в кадре картины можно заметить Потемкинскую лестницу (в сцене, где герой играет на трубе). 

Режиссером фильма стал Джузеппе Торнаторе. Он был номинирован на премию "Оскар", получил "Золотой глобус", премию Европейского международного кинофестиваля, шесть премий Итальянского национального общества киножурналистов и столько же национальных кинопремий Италии. Отметим, что реквизит для фильма режиссеру позаимствовали городские музеи и морской порт.
 


Перевозчик 3  (2008)





В третьей части экш-франшизы, главный герой в исполнении Джейсона Стэтхэма спасает жизнь дочери министра охраны окружающей среды Украины. Персонаж отправляется в Одессу, чтобы спасти девушку и восстановить справедливость.

Тогда в ходе съемок, в мае 2008-го, в Одессу приехала съемочная группа Люка Бессона из 40 человек во главе с режиссером фильма Оливье Мегатоном.  Киношники остановились в гостинице "Черное море" и в течение недели снимали виды Одессы и некоторые трюки – съемки проходили в 28 локациях по всему городу. В результате в фильме можно увидеть Свято-Пантелеймоновский монастырь, Воронцовский дворец, Высокий переулок и эстакаду морпорта. На последней французы снимали общие планы и "проезды" (вид из окна движущейся машины). Неожиданнее всего Одесса появляется в фильме, когда, по сюжету, герои въезжают в Будапешт – на кадрах отчетливо видна Привокзальная площадь и одесская маршрутка №175. Правда, вместо Стэтхэма к нам приехал его дублер.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях