Лошадь за решеткой и Путин в виде крылатого медведя: забавные новости этой недели

Обзоры
17 ноября 2017 15:08
Автор: Леонид Остапенко

За неделю в мире происходит множество событий, в СМИ появляются тысячи новостей. Среди них есть и такие, которые могут отлично поднять настроение. Vgorode собрал для вас подборку самых забавных и странных новостей за неделю. 


Скульптура Владимира Путина с телом крылатого медведя

Фото

Фото "КаспийИнфо"

Житель Астрахани Виктор Кропачев сделал кованую скульптуру, изображающую президента РФ Владимира Путина с телом крылатого медведя и осётром в руках. Свое творение он назвал "Ум, сила и душа". Об этом сообщает КаспийИнфо.

По словам скульптура, он хотел выставить ее в одном из учреждений культуры города, но не смог этого сделать. Поэтому разместил её во дворе частного дома.

Идея скульптуры "Ум, сила и душа" у Виктора Корпачева появилась шесть лет назад, однако выполнить он ее смог только в этом году. На работу ушло несколько месяцев.

Фото

Фото "КаспийИнфо"

"Каждая ее деталь имеет значение и смысл. Некоторые даже не один. Тело медведя символизирует Россию", - утверждает скульптор. Позднее он собирается подарить ее президенту.


Лошадь посадили в тюрьму


Необычный случай задержания преступника произошел в городе Носа-Сеньора-Апаресида в Бразилии. Там посадили в тюрьму лошадь. Животное обвинили в нанесении ущерба чужому имуществу.

Хозяин лошади  решил подзаработать и вывел ее вечером в центр города, чтобы покатать желающих. К нему подошли клиенты, но лошадь испугалась и сильно ударила копытом дверь стоявшего рядом автомобиля.

На место прибыла полиция и предложила хозяину оплатить ремонт за нанесенный ущерб, однако тот отказался. По словам капитана полиции Носа-Сеньора-Апаресида, владелец лошади заявил, что не должен ничего платить, поскольку автомобиль был припаркован в неположенном месте.

В ответ полицейские забрали лошадь и заперли ее в тюремной камере. По словам хозяина, животное там продержали несколько дней и плохо кормили. В итоге он все таки согласился оплатить ремонт автомобиля, и лошадь вышла на свободу.


Резиновый Дональд Трамп попадет в телешоу


Лошадь за решеткой и Путин в виде крылатого медведя: забавные новости этой недели фото

В США собираются запустить сатирическое телешоу "Точная копия", героем которого станет резиновая кукла президента страны Дональда Трампа. Она воспроизводит торс политика почти в натуральную величину, передает BBC.

Автором куклы стал Роджер Лоу, ранее работавший над созданием кукол для британской версии телешоу "Точная копия".

Лошадь за решеткой и Путин в виде крылатого медведя: забавные новости этой недели фото 1

По словам самого Роджера Лоу, политику нынешнего президента США он не одобряет. "Я пожилой человек с богатым прошлым, но и меня можно вывести из себя. Это куклы, а не люди, так что никто не осудит тебя за убийство", - сказал художник по поводу появления этого персонажа в шоу.


Король "ничейной" земли


Лошадь за решеткой и Путин в виде крылатого медведя: забавные новости этой недели фото 2

Гражданин Индии Суяш Диксит провозгласил себя королём участка земли между Египтом и Суданом, которые отказались от претензий на неё. Площадь территории составляет 2060 квадратных километров. Об этом передает Tjournal.

Мужчина заявил, что теперь это Королевство Диксита. В ближайшее время он намерен обратиться в ООН, чтобы там признали новое государство. Также индиец провозгласил своего родственника премьер-министром, а своего отца назначил президентом. Суяш Диксит отметил, его государство открыто для иностранных инвестиций.

Территория Бир-Тавиль официально признана terra nullius, то есть "ничейной территорией". Ни Египет, ни Судан не хотят признавать эту землю своей.

Фото: Wikipedia

Фото: Wikipedia

Известно, что до Суяша Диксита в 2015 году права на землю заявлял американец Джереми Китон — он назвал землю Королевство Северный Судан и захотел сделать принцессой свою дочь. В том же году россиянин Дмитрий Жихарев заявил, что у Китона нет доказательств посещения Бир-Тавиля, провозгласил себя королём и назвал землю Королевством Средиземье.


Японский маньяк отрубал головы людям, которые жаловались на жизнь в соцсетях

Лошадь за решеткой и Путин в виде крылатого медведя: забавные новости этой недели фото 3

Такахиро Шираиши получил прозвище "Убийца из Twitter". Его подозревают в серии жестоких убийств. Мужчина находил публикующих суицидальные посты пользователей соцсети и отрубал им головы. Ему приписывают девять жертв в возрасте от 15 до 26 лет. Об этом сообщает Daily Mail.

Как утверждает издание, в квартире Такахиро Шираиши в пригороде Токио нашли останки тел людей, пропавших месяцем ранее.

Действия маньяка обратили внимание японских властей на проблему постов о самоубийстве в сети. Государство и администрация Twitter заявили, что теперь каждому человеку, разместившему суицидальный пост в интернете, будет оказана поддержка.


"Неоспоримые доказательства" преступлений США


 

Минобороны РФ в качестве неоспоримого доказательства сотрудничества США с ИГ опубликовало в интернете скриншот из мобильной игры. Вскоре, заметив ошибку, сотрудники министерства удалили данное изображение. Однако, СМИ успели сохранить этот пост.

"Ошибки случаются, но их своевременно корректируют", — прокомментировал случившееся пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

После публикации скриншота с игры, пользователи Twitter высмеяли этот пост. Vgorode делал обзор шуток по поводу этой новости.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Неоспоримо абсурдно: в сети высмеяли фейковую новость Минобороны РФ

Привыкай и отвыкай: украинцам добавили один новый выходной день и отменили старый

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях