Чеченский киллер Аслан Дикаев должен был выполнить в Одессе два "заказа" из Москвы

Дикаев в Одессе должен был выполнить два заказных убийства. Фото-dp.ric.ua

Дикаев в Одессе должен был выполнить два заказных убийства. Фото-dp.ric.ua

Чеченский киллер и его сообщники
06 октября 2011 09:12

Сотрудники уголовного розыска имели информацию, что киллеры едут в Одессу для исполнения двух заказных убийств, сообщил источник в МВД

По некоторым данным, одной из жертв киллеров должен был стать российский вор в законе Омар Уфимский - заказ киллеры получили от его земляков, "кровников". 

Банда должна была организовать ликвидацию вора во время его экстрадиции в Россию - выстрелить в него в аэропорту. 

"В этих планах нет ничего невероятного, достаточно припомнить убийство в 2007 году прямо во дворе Святошинского райсуда российского предпринимателя Максима Курочкина",- утверждает правоохранитель.

По его мнению, "наружка" вела Дикаева с сообщниками задолго до перестрелки в Кошарах.

В одесском СИЗО действительно сидит Омар Уфимский. В 2009 году криминального авторитета со "свитой" задержали в Одессе. У него в кармане нашли пистолет Steyr Mod 1909 с 4 патронами. В 2010 году Приморский райсуд выпустил его из тюрьмы "по состоянию здоровья". Однако в мае Омара снова задержали в Киеве и посадили за решетку. В сентябре 2011-го было принято решение выдворить Омара в Россию — у местных правоохранителей есть подозрения в его причастности к убийствам.

Кроме Омара Уфимского, по словам источника, в Одессе у киллеров была еще одна "цель" - местный уголовный авторитет О., контролирующий часть терминалов Одесского порта, которого также "заказали" из Москвы.

"В Одессе сейчас происходит передел собственности, и пересекаются интересы как российских, так и украинских предпринимателей, близких к криминальному миру. А банда Дикаева как раз специализировалась на заказных убийствах бизнесменов", — подчеркнул сотрудник МВД. 

Кроме того,  в милиции прорабатывают версию и о причастности Дикаева к убийству в январе 2010 года одесского предпринимателя Александра Коробчинского. Однако об этом наш источник упомянул лишь вскользь, мол, пока для подтверждения этой версии не хватает доказательств.

По материалам: Сегодня

Напомним, 29-летний чеченский нелегал Аслан Дикаев и его сообщники убили 2-х и ранили 4-хмилиционеров при попытке задержания в ночь с 29 на 30 сентября. Утром 1 октября преступников обнаружили в одном из частных домов на 9-й станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори". Перестрелка между милиционерами и киллерами длилась в течение 3 часов. В результате были убиты двое киллеров, в том числе Аслан Дикаев, третьему преступнику удалось скрыться. Студент общежития, расположенного рядом с домом, где находились преступники, рассказал, якобы киллер сдался и просил не стрелять в него. А правоохранители уверяют, что хотели взять Аслана Дикаева живым, чтобы получить от него информацию.

Одесский предприниматель Александр Коробчинский был застрелен неизвестным прямо у подъезда своего дома в центре Одессы, 5 января текущего года.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях