Труханов: ситуация с мэром Одессы – это триллер или детективный роман

Труханову история с Костусевым напоминает триллер.
Фото - truhanov.od.ua

Труханову история с Костусевым напоминает триллер. Фото - truhanov.od.ua

Отставка мэра Одессы
15 декабря 2011 15:15

Глава фракции Партии регионов в Одесском горсовете прокомментировал ситуацию с возможной отставкой мэра Одессы Алексея Костусева.

Геннадий Труханов не стал подтверждать или опровергать слухи, подчеркнув, что градоначальник скоро сам сделать заявление по этому поводу.

"Думаю, совсем скоро появиться либо заявление, либо не заявление. Решение вопроса будет, но оно будет официальным, доступным. Если мы сейчас будем прогнозировать ситуацию — мы много чего нафантазируем", - отметил он.

В то же время депутат заявил, что вся эта ситуация напоминает ему триллер.

"Это уже сюжет для какого-то детективного романа или триллера: кинуть, заболел, давление 130 на 80. Не хочется, конечно, комментировать то, что пишут, пользуясь слухами, домыслами и фантазиями. Поэтому комментировать по сути нечего", - подчеркнул глава фракции ПР.

В то же время он заявил, что Партия регионов не будет удерживать насильно депутатов, если те  пожелают покинуть ее ряды, тоже самое касается и Алексея Костусева.

"То, какое решение примет Алексей Алексеевич — наверно, знает он сам. И он прокомментирует свои действия. Но в единстве фракции я никогда не сомневался и сомневаться не буду. Как в любом большом организме у депутатов фракции есть свои мнения, обсуждения вопросов. Но в дискуссиях мы приходим к единому мнению, взвесив все со всех сторон. Никто никуда отрываться от фракции не будет и не планирует, но если кто-то решит — никто силой держать не будет", - сказал политик.

Комментировать состояние здоровья мэра Геннадий Труханов отказался.

"Если мы будем сейчас говорить о состоянии здоровья (Костусева — ред.) - для вас может быть давление 130 на 80 нормальное, для кого-то повышенное, это не мне судить", - подытожил он.

По материалам: Одесса. Комментарии, Взгляд из Одессы.

Напомним, уже несколько недель в Одессе циркулируют слухи об отставке мэра. Вечером 4 декабря мэр Одессы был госпитализирован с острой сердечной недостаточностью и до сих пор находится на больничном. Руководит Одессой в настоящее время вице-мэр Александр Орлов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях