В Одессе "помощник депутата" пытается забрать у пенсионерки квартиру за продуктовый набор

Пенсионерка может лишиться квартиры за продуктовый набор.
Фото - segodnya.ua

Пенсионерка может лишиться квартиры за продуктовый набор. Фото - segodnya.ua

События
17 февраля 2012 09:04

В Одессе мошенник под видом помощника депутата пытается отнять имущество у пенсионерки. Пожилая женщина обратилась за помощью к руководителю проекта "Общественный контроль дорог" Сергею Дубенко.

Женщина рассказала, что незадолго до нового года к ней в квартиру позвонил господин Станев, который представился помощником некоего депутата Марчука. Последний, по словам визитера, планирует избираться по ее округу в Верховную Раду Украины, а сам звонящий, якобы, является его помощником. Станев вручил пенсионерке продуктовый набор, после чего стал расспрашивать Людмилу Аркадьевну о ее проблемах и заботах. В результате, мужчина предложил женщине материальную помощь от имени депутата.

Правда помощь гость предложил в обмен на… подписание социального договора, по которому она, якобы, соглашается поддержать его кандидата на выборах.

А для того, чтобы "просто отчитаться" перед своим начальником-депутатом, этот "товарищ" попросил пенсионерку записать ее паспортные данные и подписать договор об оказании помощи. Ничего не заподозрив, пенсионерка подписала договор. При этом, женщина была уверена, что ее имуществу ничего не угрожает.

Однако, спустя почти два месяца, обещанную помощь пенсионерка так и не получила. Более того, в Приморском суде Cергей Дубенко выяснил, что в начале февраля тот самый Станев подал иск в отношении пенсионерки. В качестве компенсации за якобы оказанную ей помощь, мошенник требует от нее… квартиру.

Рассмотрение дела назначено на 22 марта 2012 года. Заседание начнется в 14:00.

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях