Одесситов сажают за руль со школьной скамьи

Одесские школьники теперь могут научиться вождению на тренажере.
Фото - riak.odessa.ua

Одесские школьники теперь могут научиться вождению на тренажере. Фото - riak.odessa.ua

События
17 февраля 2012 09:27

В 122-й одесской школе открылся первый интерактивный класс по изучению правил дорожного движения - со специальными тренажерами и компьютерным обеспечением.
"Чтобы начать движение, вы обязаны сначала пристегнуть ремень, затем выжать сцепление и включить первую передачу", - с этих слов инструктор Александр Григорьев начинает каждое занятие на тренажере, который собран им с группой единомышленников буквально за 2 месяца.

Ну а специальную программу закупили в России. 

"Это дает возможность будущему водителю оценить обстановку в безопасных условиях, соответственно, не нервничать, сесть за руль автомобиля, научиться первоначально трогаться с места", - рассказывает инструктор-преподаватель.
Сам Александр уже 5 год учит вождению молодежь, признается, что женщины более усидчивые, а вот труднее всего научить пенсионеров.

То, что молодежь быстро обучаема с успехом продемонстрировал Денис Карасев. Ему первому посчастливилось сесть за тренажер.

Правда признается, что папа его с детства сажал рядом за руль. Но, несмотря на это, школьник все же допустил ряд нарушений. 

"Сам вижу, тут пишется, когда нарушаешь. Уже сколько штрафных балов? 18", - признается 11-классник.

Пока это единственная школа не только в Одессе, но и на юге Украины с подобным интерактивным классом. Руководство ГАИ планирует со временем оснастить подобными тренажерными комплексами и другие школы региона.

По материалам: РИАК.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях