В Одессе на месте детских санаториев строят особняки для мажоров

В Одессе застраивают территории возле детских здравиц.  Фото - lustdorf.org.ua

В Одессе застраивают территории возле детских здравиц. Фото - lustdorf.org.ua

События
20 февраля 2012 09:36

На 2,5 га детского одесского специализированного санатория "Люстдорф", примыкающих к берегу моря, вырублены деревья и на их месте возводятся частные особняки. Детям оставлен узкий длинный проход к морю между двумя высокими заборами и крошечный пляж общего пользования.

Весь берег — 1,6 га забрала фирма "Совиньйон" под строительство яхт-клуба.

Таков результат четырех распоряжений главы Овидиопольской райадминистрации Натальи Чегодарь. Ныне она первый заместитель губернатора Одесской области и отвечает за земельный блок вопросов. Прокуратура до сих пор пытается отменить эти распоряжения, принятые четыре с половиной года назад. Но пока безуспешно.

Инвестиционный договор, согласно которому ООО "Єднання часу" намеревалось заполучить в собственность территорию другого Детского специализированного санатория "Зеленая горка" (9,6 га), все суды признали недействительным.

Однако инвестор, переименовав свою компанию в предприятие с иностранными инвестициями "Саут парк", весь прошлый год продолжал заваливать суды новыми исками, аргументируя это тем, что приступил к выполнению договора и купил для "Зеленой горки" санаторный комплекс "Прометей" в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района.

По материалам: Зеркало недели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях