Одесские студенты накатали главе МВД жалобу на взятки в вузе

Студенты рассказали о поборах в одесском вузе. Фото - sevnews.info

Студенты рассказали о поборах в одесском вузе. Фото - sevnews.info

События
20 февраля 2012 16:02

На правозащитном сайте появилось письмо студентов-заочников, которые пожаловались Министру внутренних дел Виталию Захарченко на взяточничество в вузе.

Как пишут учащиеся, в начале сессии им заявили, что необходимо сдать по 200 долларов США за успешную сдачу экзаменов, а 400 долларов якобы вымогают за позитивный результат в зачетке даже без присутствия студента.

Студенты попросили Министра разобраться в ситуации, и навести порядок. Ниже приводим само письмо:

"Министру внутренних дел Украины Захарченко Виталию Юрьевичу!

Мы, слушатели Одесского государственного университета внутренних дел, обращаемся к Вам с просьбой искоренить коррупцию в этом старейшем учебном заведении. За время нашего четырехлетнего обучения такого беспредела не было еще никогда.

С назначением на должность начальника учебного отдела, Юрченко Николая Николаевича, учеба стала очень дорогой по сравнению с зарплатой сержанта или прапорщика, зато поинтересуйтесь на какой машине ездит этот начальник и в каком доме живет, наверное, не за зарплату милиционера купленные.

Так, с 27 февраля по 17 марта у нас состоится сессия. Всем сокурсникам перезвонил староста курса Глизнуца Владимир и сказал. что поменялись правила сдачи сессии, так те кто будет ходить на все зачеты и экзамены должны сдать по 200 условных единиц и тогда Юрченко Н.Н. лично гарантирует положительную сдачу необходимо только личное присутствие так как все зачеты и экзамены будут приниматься в виде тестов поэтому чтобы вы там не написали все будет зачтено.

И второй вариант, если мы не хотим присутствовать на зачетах и экзаменах нужно сумму удвоить тоесть это будет стоить 400 долларов и у тебя в зачетке все стоит.

Все вышеизложенное легко проверяется, реализуется и берется с поличным работниками УВБ.

Очень надеемся, что наше письмо не останется без внимания.

Надеемся на Ваше участие в наведении порядка, и восстановлении законности в университете внутренних дел.

С уважением слушатели 4-го курса факультета заочного обучения". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях