Самые оригинальные блины на Масленицу: зеленые, гречневые и по рецепту гостей из Ростова

Пробуем масленичное меню. Фото - facebook.com

Пробуем масленичное меню. Фото - facebook.com

События
20 февраля 2012 17:34

Одесские кафе и рестораны в период Масленицы стараются перещеголять друг друга в оригинальности праздничных блюд. Мы расскажем, где можно их отведать, как их подают и с чем, а также во сколько вам это обойдется.

Большинство одесских ресторанов в эти дни предоставляет своим посетителям специальное праздничное меню. Но блины в оригинальном исполнении будут подаваться только на протяжении этой недели.

В ресторане "Четыре болгарина" вам предложат попробовать зеленые и красные блины. В чем секрет оригинального рецепта? В зеленые блины добавят шпинат и подадут их с семгой, а в красных присутствует болгарский перец, что и придает им такой цвет. 

    
  
Фото: 4bolgarina.com.ua
 
  Блины с творогом и вишне в ресторане "Четыре болгарина" 
    

Кроме того, здесь вас удивят блинами с жареными фруктами и апельсиновым ликером куантро. 

Цена за порцию здесь варьируется от 35 до 68 гривен.

Никогда не ели салат с блинами? Тогда отправляетесь в ресторан "Базилик". Тут вам предложат греческий салат на гречневых блинах, блины с мидиями в белом вине, а еще блины со шпинатом с брокколи и сыром дор блю.

По словам сотрудников ресторана, наибольшим спросом пользуются блинный омлет с лососем и миксом салатов, а также блины в кляре с мясом домашней курицы в бульоне.

Отведать их здесь вам выйдет от 40 до 80 гривен.

В "Джази Баззи" угощают блинчатыми пирогами с телятиной, блинами с припеченной семгой, гречневыми блинами, калитками (семга, картофель, гречка). Так же тут вам предложат попробовать шаньги. Это  русское блюдо, представляет собой круглые открытые пирожки из дрожжевого ржаного, ржано-пшеничного и пшеничного теста, замешанного на бараньем или говяжьем жире.
Блины тут стоят от 25 до 70 гривен.
    
  
Фото: jazzy-buzzy.ua
 
  А так подают блины в "Джази Бази" 
    
В "Шоколаднице"  всю неделю дополнительная скидка 20% на все блины. 30 видов блинов от 20 гривен за порцию! В меню блинные мешочки с лесными грибами, блины пирог "Маскарпоне". Запиваем черничным сбитнем.
    
  
Фото: shoko.od.ua
 
  Сладкие блинчики от "Шоколадницы" 
    

Ресторан "Дерибас" предлагает блины на выбор: ржаные, овсяные, гречневые. Они здесь стоят по 10 гривен. Начинка обойдется от 25 до 40 гривен. 

Вам предложат добавить к любимому блюду щучью или красную икру, ветчину, паштет. На десерт можно попробовать блины с ягодами.

Большой выбор в блинном меню и в "Компоте". Тут множество начинок с рыбной икрой: щучьей, красной, лососевой, а также десертных блюд - блины с творогом и изюмом, яблоком и корицей, а также оригинальная начинка из смеси орехов, кураги и чернослива.

    
  
Фото: facebook.com
 
  Блины с маком и вишней в кафе "Компот" 
    

Цена за порцию варьируется от 55 до 60 гривен. Самые дорогие начинки с икрой.  С красной -125 гривен, 89 гривен - с лососевой и щучьей 69 гривен.

В "Чайковском" вам предложат блины с джемом, сгущенкой и икрой. Найдутся в меню и постное лакомство. Стоят блины в этом заведении от 50 гривен.

А в ресторане "Дача" в Масленицу блины не только с оригинальными начинками, но и необычными названиями.

Тут предлагают "Блины по-купечески" с семгой и яблоками, "Блины для любимого зятя" с творожным сыром и зеленью. 

    
  
Фото: facebook.com
 
  Масленица на "Даче" 
    

А может вам понравятся "Блины по рецепту гостей из Ростова"? Они подаются с щучьей икрой и сливками.

Еще в праздничном меню вы найдете: "Бабушкины блины" на морковном соке с яблоками, "Блины от тети Сони" с куриными потрошками и "Блины из городу Парижу" карамелизированные с апельсинами.

Порция блинов здесь обойдется вам от 48 до 120 гривен.

Недорого поесть блинов можно в "Буфете".  Тут подают их с вишней, малиной, творогом. Цена не дороже 30 гривен за порцию.

Приятного аппетита!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях