Постное меню в одесских заведениях: специальная пицца и супы с морепродуктами

Одесские заведения приготовили обильные постные меню. Фото с сайта: drive2.ru.

Одесские заведения приготовили обильные постные меню. Фото с сайта: drive2.ru.

События
27 февраля 2012 17:13

Великий пост стартовал и теперь в течение 48 дней верующим придется ограничивать себя в пище. Однако сотрудники ресторанов и кафе не теряются и готовят специальные постные меню. Впрочем, некоторые из них все же включают излишества, отказаться от которых советует церковь.

"В городе" подготовил список самых интересных постных меню одесских заведений.

В болгарском ресторане "Четыре болгарина" подготовили обширное постное меню. Тут соблюдающим традицию предложат всевозможные супы, основные блюда и даже десерты. Так, предлагают попробовать красный борщ, суп из белой фасоли, баклажан, фаршированный овощами и кускусом, перец, фаршированный с запеченной фасолью, пиццу фритта с грибами, луком, рататуй маслинами и помидорами, пахлаву и яблочную банницу.

Ассортимент постного меню стоит весьма недорого. Например, порция банницы обойдется в 33 гривны, рататуй в 38, а самое дорогое блюдо – фаршированный перец с запеченной фасолью стоит 53 гривны. 

    
  
Фото: afisha.tochka.net
 
  В "Болгаринах" подготовили полноценное меню 
    

В сети тратторий Mario посетителям также предложат подходящие блюда. Стандартные для поста салаты "Деревенский" с чесночным соусом и "Греческий" здесь стоят 47 и 49 гривен. Специальных блюд здесь не выдумывали, однако модернизировали имеющееся меню – пасту по желанию подают без курицы, а пиццу без сыра. Например, "Маргерита" стоит от 53 до 95 гривен, а пицца с морепродуктами от 65 до 109 гривен.

    
  
Фото: hlam09.mirtesen.ru
 
  Повара "Марио" могут сделать постную пиццу 
    

В кафе "Алхимия" постное меню весьма разнообразное. Здесь подают овсянку с сухофруктами, свеклу, запеченную с орехами, винегрет, салаты (например, с томатом и сезамом). Меню достаточно экономичное – порция картофельников стоит 20 гривен, вареников 35 и овощного рагу 38 гривен.

    
  
Фото: liverbird.ru
 
  В "Алхимии" постное меню недорогое 
    

Ресторан Grand Prix предлагает посетителям утонченную постную кухню. Например, красный борщ с фасолью, пельмени с грибами в сливках, картофельные зразы с капустой и постным майонезом за 59 гривен и ризотто с лисичками за 95.

    
  
Фото: pris.org.ua
 
  Здесь подают утонченную кухню 
    

В кафе "Гоголь-моголь" посетителям предложат целых три супа на выбор, картофельники, различные соления, баклажаны, запеченные с шампиньонами и всевозможные салаты. Поститься здесь также не очень дорого – картофельный крем-суп стоит 25 гривен, а яблочко, запеченное с клюквой - 20.

    
  
Фото: restaurants.goer.od.ua
 
  А "Гоголе" могут приготовить три постных супа 
    

Повара кафе LeMon постящимся предложат непростые и нестандартные блюда. Так, в меню здесь включили постный борщ,  оладьи из кабачков, суп с мидиями, морским гребешком и хвостиками тигровых креветок за 68 гривен 68, кус-кус с овощами и кедровым орехом за аналогичную цену и пасту с томатом и соусом "Песто" за 48 гривен.

    
  
Фото: resto.od.ua
 
  Здесь предлагают изысканные блюда 
    

В сети "Топ-Сендвич" также разработано постное меню. В кафе очень много постных салатов – простых овощных и с рыбкой (салат с семгой стоит 53 гривны). Также постящихся могут угостить запеченными шампиньонами, лососем, рисом с овощами, суши и овощами гриль за 39 гривен.

    
  
Фото: resto.od.ua
 
  "Топ-сендвич" предлагает много салатов 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях