Первый в стране музей звука откроется в Одессе

Одесситы смогут увидеть старинные патефоны и различные ретро-вещи.  Фото - stihi.ru

Одесситы смогут увидеть старинные патефоны и различные ретро-вещи. Фото - stihi.ru

События
13 марта 2012 08:51

В международный день театра, 27 марта, в центре города откроется необычная выставка звукозаписывающих устройств. В качестве экспонатов на Жуковского,13,  будут представлены старинные патефоны, граммофоны, грампластинки из шеллака и винила, музыкальные шкатулки, радиолы, катушечные и кассетные магнитофоны. Также меломаны увидят целую коллекцию аксессуаров — записи 1900-1930-х годов, раритетные пластинки, афиши, плакаты, пульты для студийной записи и многое другое.

"Все музыкальные инструменты собраны из частных коллекций. Будет представлена аппаратура, на которой записывали свои выступления известные одесские артисты, к примеру, "джентельменщики", -  рассказал администратор музея Владимир Гребеняк.

Общее количество экспонатов достигает пяти тысяч предметов. Вместе с музеем откроется студия профессиональной звукозаписи и так называемая комната отдыха, где будут проходить встречи с приезжими музыкантами.

К слову, основатель Музея звука и отец идеи — председатель одесского отделения Союза звукорежиссеров Украины Василий Пинчук.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях