В Одессе появился новый вирус гриппа

Одесситов "косит" новый вирус гриппа.
Фото - kremenchug.ua

Одесситов "косит" новый вирус гриппа. Фото - kremenchug.ua

События
14 марта 2012 08:39

В Одесском регионе появились зараженные вирусом гриппа "Перт" типа А (H3N2), сообщила заведующая отделом областной СЭС Людмила Красницкая.

До этого эпидемиологи отмечали вирусы не гриппозной этимологии. 

Ситуация в корне изменилась за последние недели. Впрочем, как говорят специалисты, несмотря на такое интенсивное выявление заболевших новым вирусом, в Одесском регионе все равно не превышены показатели аналогичного периода прошлого года - заболевших меньше на 24%. 

По словам эпидемиологов, в основном болеют дети дошкольного возраста - в неделю фиксируется примерно около 4 тысяч больных. Основные признаки нового вируса гриппа - высокая температура, кашель и насморк, на лечение которых уходит около 7 дней.

"Несмотря на такое интенсивное обнаружение вируса гриппа А, оно не сказалось совершенно на заболеваемости. На сегодняшний день мы уже выявили 21 вирус гриппа А. Вирусологи работают над расшифровкой. Но, учитывая циркуляцию вируса, как в городе Киеве, и вообще по Украине, мы предполагаем, что это именно вирус H3N2, тот который и прогнозировали - вирус Перт", - говорит Людмила Красницкая.

По материалам: РИАК.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях