Украина отметит День защитника отечества выходными гуляниями?

23 февраля станет красным днем календаря? Фото с сайта vlad-praviza.blogspot.com

23 февраля станет красным днем календаря? Фото с сайта vlad-praviza.blogspot.com

События
20 марта 2012 09:29

 

Народные депутаты озаботились тем, чтобы на должном уровне отмечать День защитника Отечества. Вчера в парламенте был зарегистрирован второй по счету с начала этого месяца законопроект, в котором предлагается сделать 23 февраля - выходным днем. Сначала регионал Владимир Ландик, а затем и Вадим Колесниченко внесли на рассмотрение коллег соответствующий законопроект:

"Провозглашение указанного праздника и определения его выходным днем было обусловлено его значительной ролью и местом как в нашем обществе в целом, так и в жизни каждого гражданина. Все дело в том, что во все времена долг защищать Родину был делом чести и достоинства мужественных мужчин, истинных патриотов своей страны, святой обязанностью каждого гражданина. Поэтому День защитника Отечества - это всенародный праздник", - говорится в пояснительной записке к этому законопроекту.

Отметим, это не первая попытка депутатов расширить на официальном уровне перечень праздников. Так, в частности, в прошлом году тот же народный депутат Вадим Колесниченко предлагал отмечать День журналиста и День русского языка. Но его инициативы не нашли поддержки. Депутаты считают, что праздников в Украине и так хватает. Как известно, всего у нас девять государственных праздников, которые являются выходными днями, - Новый год, Рождество, Международный женский день (8 марта), Пасха, День солидарности трудящихся, День Победы, Троица, День Конституции и День Независимости.

Украина отметит День защитника отечества выходными гуляниями? фотоНи в одной европейской стране нет столько праздничных выходных дней, как в Украине. Мы в этом плане побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Поэтому введение еще одного праздничного выходного, как по мне, абсолютно абсурдно и немыслимо.-- Парубий Андрей ВладимировичДосье Все цитаты

 

Елена Галаджий, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях