Брижит Бардо требует прекратить истребление бездомных собак в Одессе

Актриса возмущена тем, что в Украине уничтожают бездомных животных. Фото - ntv.ru

Актриса возмущена тем, что в Украине уничтожают бездомных животных. Фото - ntv.ru

События
20 марта 2012 12:17

Известная французская актриса Брижит Бардо вновь написала Президенту Украины Виктору Януковичу открытое письмо, в котором просит вмешаться в ситуацию с убийством бездомных животных в Украине. Второе послание было обнародовано в понедельник, 19 марта.

"Несмотря на мои многократные призывы и письменные на них обещания украинского правительства, убийства собак в Киеве, Одессе и других городах продолжаются. Кажется, ничто не в силах остановить эту ускоренную будущим приездом футбольных команд и их болельщиков бойню", - пишет Бардо письме к Януковичу.

"Я прошу вас вмешаться. Осудить эти истребления бездомных животных, вызванные в большинстве желанием очистить улицы перед "большим событием" июня. Я прошу вас не о политическом жесте, а о человечности", - добавляет актриса.

"Отравление, агонии и все это на глазах у детей. Неужели вы действительно хотите продолжать, как ни в чем не было? Тысячи людей в социальных сетях сходят с ума от ярости, интернациональная пресса и миллионы защитников животных во всем мире поднимаются против таких действий. Украина теперь известна своей жестокостью и равнодушием. Бездействие является союзницей в этой осужденной публично и интернационально ситуации", - подытожила Брижит Бардо.

Напомним, что в ряде городов Украины были зафиксированы случаи жестоко го обращения с животными. Под Одессой также нашли могильник, в который были скинуты сотни убитых собак.

По материалам: Украинская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях