Сегодня ночью Украина переходит на летнее время

Стрелки часов нужно перевести на час вперед. Фото с сайта: emilsarkisov.livejournal.com.

Стрелки часов нужно перевести на час вперед. Фото с сайта: emilsarkisov.livejournal.com.

События
24 марта 2012 12:01

В ночь с субботы на воскресенье не забудьте перевести стрелки часов на час вперед. Это значит что светлеть будет раньше.

Возможно это будет один из последних переводов времени в Украине, так как в конце февраля в парламенте зарегистрировали правительственный законопроект, которым предлагается в этом году еще дважды перевести стрелки часов: на летнее и зимнее время и прекратить переводы.

Многие медики говорят о негативном влиянии перевода часов на здоровье людей,  так как он сбивает естественные биоритмы человеческого организма. Больше всего страдают гипертоники, а у относительно здоровых людей перевод времени вызывает повышенную утомляемость и раздражительность. Медики советуют в течении 2-3 дней после перехода на летнее время ложиться пораньше, не употреблять тяжелую пищу и следить за своим самочувствием.

Напомним, в настоящее время на "летнее" и "зимнее" время переходят в более чем 110 странах мира, однако во многих странах отказываются от перевода стрелок из-за того, что идея об экономии энергозатрат представляется уже неактуальной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях