В Одессе состоится украинская премьера голливудского фильма

"Темную лошадку" в Одессе представит режиссер фильма.
Фото - kinopoisk.ru

"Темную лошадку" в Одессе представит режиссер фильма. Фото - kinopoisk.ru

События
28 марта 2012 08:08

В рамках Одесского кинофестиваля в городе состоится украинская премьера последнего фильма Тодда Солондза "Темная лошадка" (2011) с Сельмой Блер, Миа Фэрроу и Кристофером Уокеном в главных ролях, сообщают организаторы.

Картина расскажет о 30-летнем мужчине с задержкой умственного развития, который живет вместе со своими родителями, работает у отца и коллекционирует игрушки. Однажды он решает завязать отношения с умственно отсталой женщиной, чтобы избавиться от статуса "темной лошадки" и, наконец, добиться чего-то в жизни.

Мировая премьера этого кинофильма прошла еще 5 сентября 2011 года. В странах постсоветского пространства его прокат запланирован с 19 июля 2012 года.

Отметим, что Тодд Солондз приедет в Одессу лично и станет одним из почетных гостей ОМКФ. Автор "комедий деградации" –  виртуозных, жестких и наполненных горьким юмором фильмов, в которых снимаются лучшие американские актеры нашего времени, представит в Одессе свою ретроспективу, а также проведет мастер-класс в рамках Летней киношколы кинофестиваля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях