Костусев рассказал студентам, какой Одесса будет через 10 лет

Костусев прочитал студентам лекцию.
Фото - atv.odessa.ua

Костусев прочитал студентам лекцию. Фото - atv.odessa.ua

События
29 марта 2012 08:08

Мэр Одессы Алексей Костусев 28 марта прочитал лекцию для студентов родного вуза – Одесского экономического университета. Он обсудил с молодежью и преподавательским составом экономическую ситуацию в городе.

Кроме того, студенты одними из первых смогли ознакомиться с проектом новой Концепции стратегического развития города "Одесса-2022". 

"Это десятилетний план развития, в котором детально описаны стратегические цели города и пути их достижения. В концепции представлено видение нашего города в 2022 году: Одесса - город комфортный для жизни, Одесса — чистый и зеленый город, который останется самобытным городом с богатой историей и культурой, Одесса — город удобный для бизнеса и инвестиций и Одесса — это город, в котором люди доверяют городской власти. Эти 5 базовых целей составляют стратегическую цель развития города, то есть Одесса — это город в котором хочется жить", - отметил Алексей Костусев. 

Общаясь со студентами и отвечая на вопросы о системе управления, мэр Одессы отметил: 

"Я делаю ставку на молодых, перспективных, свободных от шаблонов. На тех молодых людей, которые уже в этом возрасте отмечены серьезными делами, поэтому и вам открыта дорога к высоким должностям. Для этого всего-то и требуется — учиться, учиться и учиться". 

Алексей Костусев также подчеркнул готовность поддерживать инициативу молодых экономистов. Выпускников нархоза будут привлекать к работе над экономическими проектами в интересах Одессы. В конце встречи городской голова ответил на вопросы преподавателей и студентов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях