Фотофакт: В Одессе задержали лекарство-мобиль

Лекарство-мобиль. Фото: пресс-служба облУВД.

Лекарство-мобиль. Фото: пресс-служба облУВД.

События
30 марта 2012 17:52

Правоохранители задержали на поселке Котовского "Жигули", нашпигованный ворованными медикаментами, сообщает пресс-служба облУВД.

В ходе операции "Батискаф" сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с горГАИ остановили "ВАЗ-2101" на углу улиц Академика Заболотного и Жолио Кюри.

Двое 23-летних жителей области перевозили в салоне хозяйственные сумки с медикаментами. Они пояснили, что приехали в Одессу продавать собственные лекарства, однако где они взяли столько медикаментов, ответить не смогли.

"Бизнесменов" вместе с автомобилем доставили в Суворовский райотдел. Там правоохранители нашли больше тысячи единиц разнообразных медпрепаратов, упакованных в три хозяйственных сумки. 

На одной из коробок оперативники обнаружили товарную накладную с именем частного предпринимателя и адресом аптеки в Болграде. Как выяснили милиционеры, именно из этой аптеки в ночь с 14 на 15 марта неизвестные похитили медикаменты на 80 тысяч гривен. 

Уже в Болградском райотделе милиции парни сознались в содеянном. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье за кражу и продолжают следствие.

    
  
Фото: пресс-служба облУВД
 
  Правоохранители доставили воришек в райотдел 
    

    
  
Фото: пресс-служба облУВД
 
  Медикаменты оказались ворованными 
    

    
  
Фото: пресс-служба облУВД
 
  Молодчики везли больше тысячи упаковок лекарств 
    

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа "ОДЕССА" насчитывает более 68 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях