Два высокопоставленных МЧСника трусили владельца кафе в центре Одессы и угодили в тюрьму

Милиционеры хотели набить карман и угодили в тюрьму.
Фото - kri.com.ua

Милиционеры хотели набить карман и угодили в тюрьму. Фото - kri.com.ua

События
05 апреля 2012 11:29

Вступил в действие приговор Приморского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному в отношении двух сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба СБУ.

41-летний заместитель начальника одного из райотделов Одесского городского управления ГУ МЧС Украины в Одесской области сговорился с 33-летним начальником отделения этого же ведомства.

Они получили взятку от местного предпринимателя. В ходе проверки заведения общественного питания, расположенного в центре Одессы, сотрудники МЧС обнаружили факт отсутствия документов в сфере пожарной безопасности.

Угрожая владельцу кафе, чиновники предложили ему оформить разрешение "задним числом" за денежную награду в размере 1,5 тысячи гривен.

В октябре прошлого года сотрудники СБУ совместно с областной прокуратурой поймали взяточников "на горячем" в служебном кабинете, когда те получали затребованную сумму.

Решением суда пожарные признаны виновными, они получили по пять лет тюрьмы каждый. Кроме того, они год не имеют права работать в органах власти и еще год должны быть на испытательном сроке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях