Безработный одесский фантазер под пивом с водкой хотел увидеть первую учительницу и "заминировал" школу

Пьянчуга позвонил со всего мобильного. Фото: пресс-служба облУВД.

Пьянчуга позвонил со всего мобильного. Фото: пресс-служба облУВД.

События
12 апреля 2012 14:51

Лжеминером школы №65 на Таирова оказался выпивающий 32-летний безработный, сообщает пресс-служба облУВД.

Мужчина позвонил в милицию 11 апреля в 9:30 и сообщил, что в одном из школьных помещений находится вещество гексоген, и скоро произойдет взрыв. На месте работали милиционеры, взрывотехники, спасатели и медработники. Они эвакуировали 696 учеников и 79 работников заведения. Однако никаких взрывоопасных предметов в школе и на прилегающей территории не обнаружили.

Сотрудники Таировского райотдела милиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 32-летний ранее судимый одессит. По его словам, с самого утра он выпил пива и 800 граммов водки. Поводом для визита в школку мужчина назвал спортивный праздник на местном стадионе, встречу с друзьями и желание увидеть свою первую учительницу. Однако пьяницу в учебное учреждение не пустили, из-за чего тот обиделся и решил отомстить.

Со своего мобильного он сообщил о заложенной взрывчатке. В райотделе он вел себя неадекватно - говорил, что по профессии он – юрист, и является гражданином Польши, утверждал, что сам по телефону не звонил, а давал его семи своим знакомым. Затем назвал конкретного друга, а после того как протрезвел признался в содеянном.

Правоохранители возбудили в отношении задержанного уголовное дело. Ему светит наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях