Под Одессой пьяница получил семь лет тюрьмы

"Невменяемый" называли его соседи. Фото — newsland.ru

"Невменяемый" называли его соседи. Фото — newsland.ru

События
18 апреля 2012 08:45

Пьяница из Одесской области получил семь лет тюрьмы — он признан виновным в краже, взломе, разбое и угрозе нанесения физического вреда потерпевшему. Об этом сообщает пресс-служба облМВД. 20-летний Никита, уточняют в милиции, несколько лет страдал от алкогольной зависимости.

Преступления были совершены в одном из сел Раздельнянского района. По свидетельствам местных жителей, преступник давно перебивался случайными заработками. Так он даже разобрал собственный дом и продал его на кирпичи.

Одной из первых краж стало ограбление соседки Александры. Никита влез в ее дом ночью пьяным, выбил дверь с висячим замком и вынес DVD-проигрыватель и две акустические колонки. Приехав в село на майские праздники Александра тут же указала на Никиту, который неоднократно пытался проникнуть в ее дом, но хозяйка всегда оказывалась дома.

Колонки были найдены у местного жителя Виктора, купившего их у Никиты за 20 гривен вместо 140, которые они стоили.

Пресс-служба облМВД не уточняет по какой причине, однако Никита продолжал безнаказанно подворовывать. 11 января 2011 года Никита зашел к одному из своих собутыльников и украл топор, который ночью вернул на место. Приятель пьяницы ничего не заподозрил.

Ночью с помощью топора Никита выломал двери в доме 71-летнего пенсионера, проживавшего неподалеку. Угрожая физической расправой, пьяница отобрал у старика 15 гривен и телефон. Утром к пенсионеру пришла сиделка, которая и вызвала милицию.

Чтобы продать мобильный телефон Никите пришлось отправиться в соседнее село — в родном с ним связываться никто не захотел. В селе Бецилово ему удалось толкнуть телефон за два литра вина, но по возвращению домой его уже ждала милиция.

Изучив обстоятельства всех уголовных дел суд вынес приговор — семь лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях