В Одессе таксист впечатался в иномарку и отправил в больницу 92-летнего ветерана

В ДТП на Головатого пострадал ветеран.
Фото - sobitie.com.ua

В ДТП на Головатого пострадал ветеран. Фото - sobitie.com.ua

События
08 мая 2012 07:48

ДТП с участием двух автомобилей случилось днем 7 мая на пересечении улиц Атамана Головатого и Николая Плыгуна, сообщили в горГАИ.

По словам очевидцев, таксист на белой "Даче Логан" на высокой скорости пытался проскочить перекресток на красный свет.

В этот момент другая иномарка пересекала улицу Атамана Головатого на зеленый сигнал светофора. Таксист не остановился и впечатался в проезжающее мимо авто.

"Когда я увидел, что случилось, я сразу же подъехал к пострадавшим оказать первую помощь, — сообщил очевидец аварии Сергей, который проезжал мимо на мотоцикле, – Серьезней всех пострадал, ехавший на переднем сиденье такси, 92-летний ветеран, принимавший участие в обороне Одессы и Севастополя. Насколько я знаю, он является почетным гражданином Одессы".

По словам очевидца, старик возвращался из школы, в которой рассказывал детям как оборонял наш город. "К сожалению, он был не пристегнутым. В результате ветеран получил очень серьезные рассечения головы. Хорошо, что в мотоцикле у меня была аптечка с бинтами. У таксиста ее просто не оказалось", — рассказал очевидец ДТП. В такси также находилась еще одна пассажирка.

По словам свидетелей, она, как и оба водителя, серьезно не пострадала. Автомобили же пострадали очень сильно. По словам Сергея, ГАИ и "скорая" приехали на место уже через 5 минут после вызова. Сотрудники ГАИ устанавливают виновника ДТП.

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях