Наталия Королевская: Украине необходим законопроект об экспорте сельскохозяйственных товаров

Наталия Королевская посетила Николаев.
Фото - inukr.net

Наталия Королевская посетила Николаев. Фото - inukr.net

События
08 мая 2012 10:19

Украине необходимо на законодательном уровне урегулировать вопрос о единых требованиях для экспортеров продукции сельского хозяйства.

Об этом в ходе пресс-конференции в Николаеве заявила Наталия Королевская, лидер партии "Украина – Вперед!".

"Наша страна имеет очень серьезный потенциал экспорта сельскохозяйственной продукции. Но, к сожалению, из года в год нынешняя власть в ручном режиме регулирует данный вопрос: то вводятся пошлины и квотирование, то отменяется налог на добавленную стоимость, то вводится дополнительная сертификация и лицензирование. Окончательного перечня требований для экспорта сельскохозяйственной продукции в Украине на законодательном уровне не существует. Поэтому, необходимо принять отдельные законы для такой важной отрасли", - отметила она.

Наталия Королевская сообщила, на базе возглавляемого ею парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политике и предпринимательства будет создана рабочая группа, в состав которой войдут производители сельхозпродукции и компаний, экспортирующие ее.

"До конца июня такой законопроект мы подадим в парламент, и будет настаивать на его рассмотрении до конца текущей сессии. Наши производители сельхозпродукции должны получить единый реестр требований и четкое понимание последовательности государственной политики в отношении своих компаний", - подчеркнула лидер партии "Украина – Вперед!".

Политик также добавила, что в ближайшие месяцы в Николаеве состоится выездное заседание парламентского Комитета, в ходе которого будет рассмотрен ряд законопроектов, в том числе касающихся морских портов.

Справка

В рамках визита в Николаев Наталия Королевская посетила Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях