Одесские милиционеры вымагали деньги у покупателя канабиса

Одесские милиционеры "заработали" 3000 долларов США за непривлечение к уголовной ответственности. Фото: investigator.org.ua

Одесские милиционеры "заработали" 3000 долларов США за непривлечение к уголовной ответственности. Фото: investigator.org.ua

События
12 мая 2012 09:12

Двух одесских милиционеров арестовали за получение взятки в 3000 тысяч долларов от покупателя канабиса. За эту сумму сотрудники полиции согласились не привлекать его к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В ходе досудебного следствия установлено, что правоохранители с целью наживы начали собирать информацию о состоятельных лицах, употребляющих наркотические средства. Они приобрели и сбыли ранее судимому гражданину 9,5 г особо опасного наркотического средства (канабиса), проинструктировав его об условиях продажи наркотика состоятельному жителю Одессы.

Далее под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры вошли в квартиру покупателя канабиса, провели личный обыск и получили от этого гражданина 1 тыс. 200 долл. США и 1 тыс. 800 грн. за непривлечение к уголовной ответственности.

По информации пресс-службы, прокуратура Одесской области направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников районного отдела Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа), ч. 3 ст. 368 (получение взятки должностным лицом), ч. 2 ст. 307 (незаконное приобретение, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях