Одесская милиция просит торговцев не наливать выпускникам

Пока продавцы не стесняются продавать школьникам алкоголь. Фото: "В городе".

Пока продавцы не стесняются продавать школьникам алкоголь. Фото: "В городе".

События
14 мая 2012 09:55

Одесские правоохранители особо бдительно будут следить за продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним в период выпускных, сообщает пресс-служба облУВД.

Так, в мае в общеобразовательных учебных заведениях пройдут праздничные мероприятия, посвященные "последнему звонку" и выпускным вечерам, во время которых большинство детей будет находиться без присмотра взрослых в развлекательных заведениях и местах отдыха.

В ТЕМУ: Фоторепортаж: в Одессе выпускники распивают шампанское прямо на улице и гуляют босыми

В связи с усилившейся проблемой детского пьянства, правоохранители будут следить за незаконной продажей в соответствии с Законом Украины, которым предусмотрен запрет продажи пива (кроме безалкогольного ), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. За нарушение этого закона, торговец вынужден будет заплатить штраф в размере от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесские выпускники массово купаются в фонтанах

Милиция обращается с просьбой неукоснительно соблюдать действующее законодательство, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях