Одесского студента, "уложившего" псевдо-беркутовцев, отправили в психушку

Драка, почти годичной давности прославила Евгения на всю Украину. Фото - dumskaya.net

Драка, почти годичной давности прославила Евгения на всю Украину. Фото - dumskaya.net

События
17 мая 2012 11:45

Юноша,  который положил на лопатки двух псевдо-сотрудников "Беркута" во дворике одесского МГУ согласился рассказать, что вызвало конфликт и чем он завершился.

НАПОМНИМ: Одессит "уложил" двоих бойцов "Беркута", МВД считает это постановкой.

Сам конфликт, рассказывает 21-летний Евгений, произошел осенью 2011 года. Молодой человек решил потанцевать во дворе университета, а друзья снимали это на телефон.

"Я надел маску, слушал музыку в наушниках и танцевал. Я не приставал к прохожим, не нарушал общественный порядок. Я не знаю, зачем вызвали охрану", — рассказывает Евгений свою версию происходящего.

Люди, которых в интернете ошибочно приняли за сотрудников "Беркута", оказались обычными работниками заурядной охранной фирмы, которая подоспела на вызов в МГУ. Несмотря на их предупреждения, молодой человек продолжал танцевать, а мужчины в форме растерянно звонили кому-то и пытались его успокоить. На драку спровоцировали, говорит Евгений.

"Я рассчитывал — раз они меня толкали и провоцировали, они будут защищаться", — говорит Евгений, который, как оказалось, много лет занимался кик-боксингом.

За действом, по словам парня, наблюдало около 200 студентов, многие снимали драку на телефон. Вскоре, на помощь охранникам подоспела подмога.

В ТЕМУ: Скандальное видео драки исчезло с УouTube.

Вместе с "подкреплением" охранники закинули Евгения в пустой и достаточно глубокий бассейн.

"Когда он туда шлепнулся, мы думали, не встанет, бассейн очень глубокий. Но тут он поднялся и продолжил дальше танцевать возле этих головорезов, а они все звонили и советовались, что с ним делать", - рассказывает одногруппник Евгения Александр.

По словам студента, Евгений очень положительный и веселый человек и никогда не пройдет мимо, когда обижают слабых. В тот период, говорит Александр, у парня была депрессия, и он очень переживал.

Сам Евгений признается, что вел себя несколько неадекватно, поскольку находился в стрессовом состоянии из-за проблем в личной жизни.

После инцидента Евгения забрали в милицию и составили протокол об админнарушении и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу на две недели.

"Для нас до сих пор загадка, зачем это нужно было делать. Так любого человека можно отправить. Мать его еле оттуда вытащила", — рассказывают однокурсники парня.

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях