За создание 3D-рисунка мастера взялись сегодня сутра. Фото - Александр Додул
Огромный трехмерный рисунок появился на улице Бунина. Напротив главного входа в Одесскую филармонию 3D-корабль рассекает волны, а на заднем фоне виднеется город с высотками.
Как рассказал один из авторов работы, мастера планируют полностью закончить граффити площадью 50 квадратных метров до конца дня. При этом работе мешает ветер. Художникам приходится отвлекаться каждые 15 минут и подметать асфальт.
"Постараемся сегодня закончить. Но все равно завтра надо будет проверить, и если что, подкорректировать, так как краска может где-то стереться. А вообще рисунок должен продержаться несколько месяцев, максимум полгода - это если не будет частых дождей", - говорит киевский райтер Ярослав.
Работу художники выполнили на заказ одного из операторов мобильной связи, в рамках фестиваля рекламы.
![]() Мастера трудятся целый день. Фото: Александр Додул |
![]() Огромный корабль теперь будет рассекать волны на одесском асфальте. Фото: Александр Додул |
![]() Вот что должно получиться в конце. Фото: Александр Додул |
![]() Одесский асфальт украсили киевские художники. Фото: Александр Додул |