Трое мужчин под Одессой подорвались боевой гранатой

Парни зачем-то стали ковыряться в гранате. Фото - www.yuga.ru

Парни зачем-то стали ковыряться в гранате. Фото - www.yuga.ru

События
25 мая 2012 12:21

Вчера, 24 мая, трое мужчин в частном доме села Петровка-2, что неподалеку от Одессы, взорвали гранату. На грохот снаряда сбежались соседи. Войдя в дымящийся дом, люди увидели ужасную картину. В комнате лежали трое парней, один в мучительных криках катался по полу, другой обхватившись за живот сидел в углу.

Как выяснилось, трое горе-саперов нашли боевую ручную гранату Ф-1 и решили разобрать ее дома. В результате взрыва 26-летнему парню оторвало кисть правой руки, его 23-летний товарищ получил рваные раны живота, а третий (22 года) обошелся легкими ранениями. Пострадавшие немедленно были доставлены в Тарутинскую центральную районную больницу.

"Сейчас состояние первых двух мужчин критическое. Вчера приехала бригада врачей из Одессы и оперировала их до полуночи, однако надежды мало",  - заявил начальник Тарутинского райотдела милиции Иван Ищенко.

Также правоохранители отметили, что не собираются оставлять данный инцидент без внимания, и как только пострадавшие придут в себя, милиция будет выяснять, откуда у молодых людей взялась граната.

По материалам: Комсомольская правда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях