Прокуратура хочет наказать экс-вице-мэра Одессы Убирию "более жестко"

Прокуроры не согласны с оправданием Убирии. Фото - e-crimea.info

Прокуроры не согласны с оправданием Убирии. Фото - e-crimea.info

События
30 мая 2012 08:25

Прокуратура будет настаивать на более строгом наказании Вахтанги Убирии и уже готовит апелляцию, чтобы отменить оправдание экс-вице-мэра города, сообщает пресс-служба ведомства в Николаевской области.

НАПОМНИМ: Суд оправдал скандального одесского экс-чиновника Убирию.

По словам старшего прокурора отдела поддержания государственного обвинения в судах Александра Якименко, в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на признание одесского чиновника виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений по всем статьям предъявленного обвинения и назначения наказания в виде реального лишения свободы.

Однако приговором Николаевского районного суда Николаевской области от 28 мая  Убирия осужден и должен был выплатить штраф в размере 850 гривен, но на основании Закона Украины "Об амнистии" освобожден от назначенного наказания. 

Отметим, что занимая должность заместителя мэра Одессы  Вахтанги Убирия  находясь 11 июня 2010 года на территории полигона ТБО-1 "Дальницкие карьеры", расположенного возле с. В. Дальник Беляевского района Одесской области, совершил хулиганские действия с применением огнестрельного оружия в отношении сотрудников ООО "Союз". Кроме того, он препятствовал законной профессиональной деятельности журналиста - оператора ТРК "Град".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях