В мэрии придумали, как будут решать проблему потопов на Балковской

Чиновники придумали как спасать Балковскую. Фото с сайта: vk.com.

Чиновники придумали как спасать Балковскую. Фото с сайта: vk.com.

События
30 мая 2012 15:46

Чиновники планируют увеличить пропускную способность коллекторов на улице Балковской, чтобы предотвратить затопление магистрали во время сильных дождей, сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский.

НАПОМНИМ: Уровень воды на улице Балковской в Одессе достигал 1 метра.

Комментируя недавний "одесский потоп" он отметил, что главной проблемой является повышенная загрузка нынешних сетей по отводу воды. "Раньше граница города проходила в другом районе. Когда-то Чумка была краем города, сейчас за ней Таировский и Юго-западный жилищные массивы. Потом город расширился, нагрузка на ливневые линии увеличилась. Советская власть пыталась увеличить мощность ливневки, но ничего не вышло – просто все надо менять коренным образом, а не вносить мелкие изменения в систему", - заявил Александр Козловский.

По его словам, в настоящее время существует проект по увеличению пропускной способности коллекторов - диаметра труб. Также в перспективе разработка проекта регулирования нагрузки на определенные участки – возможности открывать и закрывать заслонки в отдельных местах и, таким образом, оперативно спускать воду.

При этом сроки и стоимость реализации проекта сотрудник Александр Козловский уточнить не смог.

По материалам: Одесса. Комментарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях