Одессит заплатил 6 тысяч долларов за фальшивые билеты на Евро-2012

Дорогие билеты на Евро могут запросто оказаться подделкой. Фото - sport.segodnya.ua

Дорогие билеты на Евро могут запросто оказаться подделкой. Фото - sport.segodnya.ua

События
31 мая 2012 09:32

С приближением Евро-2012 билеты на матчи становятся все дороже и среди них все больше фальшивых. Уже двое украинцев попали в такую ловушку.

И если одессит пострадал от мошенников, которые притворялись агентами УЕФА, то жительница Волыни покупала билеты на официальном сайте, но взамен ничего не получила.

Людмила год назад выиграла билеты на официальном сайте УЕФА для себя, сына и мужа на матч Украина-Швеция. У нее есть квитанция на оплату 2 тысяч 300 гривен и билеты на поезд, но в колл-центре ей заявили, что ее имени в базе уже нет.

"В очередной раз позвонила в колл-центр УЕФА, мне сказали, что билеты принесет курьер за 4-6 недель до начала чемпионата. Мне на электронную почту должен прийти ответ. Но до этого дня ответа нет: куда делись билеты, оплата", - сетует обманутая Людмила Близнюк. После отправки запроса в офис УЕФА, со сложившийся ситуацией пообещали разобраться.

С мошенниками столкнулся одессит. Он поверил на слово человеку, который назвался футбольным представителем, и отдал за билеты 6 тысяч долларов.

В УЕФА говорят, чтобы не быть обманутым, билеты на матчи нужно брать только у них. Их продает сайт, банк-партнер и два стадиона - харьковский и донецкий. При этом о степени защиты специалисты УЕФА помалкивают, опасаясь волны подделок. А о том, что вы купили ненастоящий билет, можно будет узнать только в день матча.

Председатель Комитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский сообщил, что билетов на матчи сборной Украины уже нет, но есть на Францию и Англию. УЕФА предупреждает, что дешево - от тридцати до ста двадцати евро - можно купить только билеты на места, с которых ограничен вид на поле. Таких на сегодня осталось 12 тысяч. Приобрести билеты на любой матч еще можно. Но, конечно же,  в десять раз дороже. Продавцы говорят, что привозят их из-за границы.

Например, на матч Украина-Швеция билеты стоят 400-600 евро. "Это третья категория,  нижние ярусы трибун за воротами. Доставка дополнительно 50 евро, билеты идут из-за границы. Когда вы покупаете у нас билеты, вы подписываете с нами договор, в котором прописаны все гарантии", - уверяют продавцы.

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях