Одесские вороны взбесились: атакуют людей и собак

Вороны сейчас охраняют детенышей и кидаются на людей. Фото с сайта: liveinternet.ru.

Вороны сейчас охраняют детенышей и кидаются на людей. Фото с сайта: liveinternet.ru.

События
31 мая 2012 11:25

Одесские вороны начали "терроризировать" горожан, сообщают очевидцы на "Одесском форуме".

Так, по словам пользователя доберИрма, пару дней назад кровожадные вороны напали на нее с собакой в районе парка Шевченко.

"Сидели две на заборе и каркали. Собачке не понравилось, она начала лаять, так эти птички спикировали на нас, мне прямо на голову, мы с собакой рванули, а они низко над нами летали до самого парка", - рассказывает она.

Из-за происшествия одесситка вместе с животным вынуждены были возвращаться по другой стороне улицы. Оттуда они увидели, как птицы напали на прохожего парня, который, чтобы спастись, натянул на голову куртку.

В свою очередь пользователь BrdUA нашел объяснение происходящему. По его словам, в настоящее время меленькие воронята учатся летать, и каждого тщательно охраняет минимум пара воронов. Поэтому, завидев вороненка, лучше его просто обойти.

А вот жителям дома на Сегедской, 16 повезло меньше – здесь развернулась настоящая кровавая бойня, сообщает "АТВ".

Пенсионерка Анна Федоровна, ставшая очевидцем происшествия, рассказывает, что крик поднялся около 4 часов утра. "Тут так носились вороны, и где-то в 10 часов они начали нападать на людей. Шел мужчина на работу, и они разбили ему голову, кровь лилась, он так кричал", - делится женщина.

В сумме от пернатого насилия пострадали около четырех человек. Местные сантехники, говорят, что вороны будто с цепи сорвались: "Сидел, курил, наклонил голову, она меня чуть в голову не ударила. Она прямо атакует, сюда долетает. Мы же там ходим часто, и только идешь и ключом над головой крутишь, чтобы не получить".

Приехавшие на место милиционеры не знают, что делать с пернатыми нарушителями. "Сегодня мы получили вызов о том, что на Сегедской, 16 вороны нападают на людей. Такого рода вызовы у нас большая редкость, мы в основном обеспечиваем охрану общественного порядка граждан, а вороны - это не наш профиль", - говорит капитан патрульно-постовой службы Николай Качан.

В свою очередь сотрудники приехавшего отряда спасателей назвали причину такого поведения — из гнезда выпал птенец. Специалист аварийно-спасательной службы Виктор Макаров, отмечает, что вороны защищают выпавших из гнезда детенышей и подходить к ним не нужно. В этот период родители должны смотреть за детьми, а если будет возможность — посадить птенца на трансформаторную будку, чтобы он не был на земле.

Однако спасатели ничем больше помочь не смогли, а ситуацию разрешила 12-летняя Алиса, которая решила подобрать вороненка и взять над ним опеку до полного созревания. "У меня было уже очень много таких птенцов, в основном были воробьи, и была одна ворона, только черная. Мы ее на дороге нашли с мамой, принесли домой, а вот эту я тоже нашла ворону. Я ее сейчас выкормлю, там надо вставать в 5 утра, кормить их каждый час", - делится маленькая героиня.

Когда вороненок подрастет, девочка отпустит его на волю.


Вороний бунт. Птицы нападали на прохожих из-за выпавшего из гнезда птенца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях