В Одессе за огромные взятки будут судить высокопоставленных таможенников и налоговика

Коррупция неистребима.Фото - tatar-inform.ru

Коррупция неистребима.Фото - tatar-inform.ru

События
31 мая 2012 14:00

В суд переданы уголовные дела по обвинению во взяточничестве сотрудника налоговой службы и таможенников, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Так, 30 мая сотрудники прокуратуры направили в суд уголовное дело, заведенное на старшего следователя по особо важным делам следственного управления налоговой службы в Одесской области.

Как установили правоохранители, чиновник вымогал и получил взятку в размере 15 тысяч долларов от представителей двух компаний. За данную сумму он обещал открыть склады, которые были опечатаны в ходе расследования уголовного дела, которое находилось в производстве взяточника, и вернуть партию цитрусовых.

Также, сотрудники прокуратуры передали в суд дело по обвинению во взяточничестве таможенников.

Заместителя начальника поста "Одесса-порт" Южной таможни и заместителя начальника отдела таможенного оформления №3 уличили в получении крупной взятки.

Установлено, что в январе-феврале 2012 года эти работники с целью наживы, под угрозой затягивания сроков проведения таможенного оформления грузов, получали взятки от представителей хозяйственных предприятий.

В результате махинаций они получили 32 тысячи 350 долларов за непрепятствование при таможенном оформлении грузов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях