Евро-2012: в победу Украины верит все женское население

Украинцы болеет за родную сборную и Россию. Фото Максима Люкова

Украинцы болеет за родную сборную и Россию. Фото Максима Люкова

События
11 июня 2012 11:17
Автор: Елизавета Павлова

Большая часть населения Украины, согласно социологическим исследованиям группы "Рейтинг", будет наблюдать за всеми перипетиями Евро-2012. Согласно этим данным, больший интерес вызываю футбольные события у жителей Востока и  Севера страны, а меньший – в Центре и на Юге.

Более чем половина мужского населения будет следить за всеми матчами чемпионата, а женщин – не более 30%. Интересно, чем больший уровень доходов и образования у респондентов, тем больше они увлекаются событиями футбольного чемпионата. А именно: 31% населения будет следить за всеми матчами, начиная с групповых турниров, 9% - за матчами плей-офф и финалом, а еще 9% только за финалом. К сожалению,  46% украинцев совершенно не интересуются Евро-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины перед матчем: как мы готовимся к встрече со шведами

Заметим, что кроме сборной Украины (92%), наше население будет болеть за сборную России – 23%, а за Германию и Англию по 15%. За последние годы украинцы меньше стали поддерживать Италию и Францию, чего нельзя сказать про сборную Англии и Испании. За эти сборные больше болеют мужчины средних лет, что хорошо разбираются в футболе.

Согласно исследованию, большие шансы на  победу в чемпионате имеет Испания (20%), Германия (26%) и Англия (23%). Также четверть респондентов верит в победу нашей сборной. Интересно, которые почти все опрошенные женщины уверены в удачном завершении финала для Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях