Звезда голливудских фильмов приедет на Одесский кинофестиваль

Актер посетит город в июле.Фото - liveinternet.ru

Актер посетит город в июле.Фото - liveinternet.ru

События
19 июня 2012 17:46

На Одесский кинофестиваль приедет актер Киллиан Мерфи, известный по картинам "28 дней спустя" и "Бэтмен", сообщает пресс-служба ОМКФ.

Звезда кинематографа 14 июля представит фильм "Сломленные" британского театрального режиссера Руфуса Нориса и откроет гала-премьерный показ картины "Красные огни".

"Сломленные" будут бороться за "Золотого Дюка", а ранее фильм открывал Неделю кинокритиков на Каннском кинофестивале. В драме об 11-летней девочке, чья картина мира разрушается после того, как она становится свидетельницей жестокого нападения, Мерфи снялся вместе с подающей надежды дебютанткой Элоиз Лоуренс и британским актером Тимом Ротом.

Звезда голливудских фильмов приедет на Одесский кинофестиваль фото

Вместе с Ди Каприо. Фото: filmz.ru

Звезда голливудских фильмов приедет на Одесский кинофестиваль фото 1

Ирландец уже завоевал славу в Голливуде. Фото: diary.ru

Киллиан Мерфи начинал карьеру как музыкант, но с середины 90-х быстро завоевал популярность как актер театра и кино. Первый киноуспех пришел к нему после фильма "Дискосвиньи" режиссера Кирстен Шеридан (в этом году ее новый фильм "Кукольный дом" также участвует в конкурсе ОМКФ).

Мировую известность актеру принесла лента "28 дней спустя" именитого режиссера Дэнни Бойла. За роль в фильме оскаровского лауреата Нила Джордана "Завтрак на Плутоне" Мерфи был номинирован на Золотой глобус, награды Европейской киноакадемии, Международной пресс-академии (Satellite), Ирландской академии кино и телевидения. Далее последовал ряд успешных ролей в таких прокатных и фестивальных хитах, как "Ветер, который качает вереск", "Холодная гора" и "Девушка с жемчужной сережкой". Актер несколько раз снимался в блокбастерах Кристофера Нолана (две части саги кинокомиксов о Бэтмене – "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь", а также в фантастическом боевике "Начало").

Второй фильм с участием Киллиана Мерфи, который будет показан на Одесском кинофестивале, – триллер о паранормальных исследованиях "Красные огни" популярного режиссера Родриго Кортеса. Также в фильме снялись Сигурни Уивер, Роберт Де Ниро и Крэйг Робертс ("Субмарина").

Звезда голливудских фильмов приедет на Одесский кинофестиваль фото 2

"Начало" Фото: wallon.ru

Звезда голливудских фильмов приедет на Одесский кинофестиваль фото 3

Голубоглазый красавчик приедет в Одессу. Фото: klopp.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях