С одесских пляжей выживают местных. Народ готовится к бунту

На одесских пляжах отдыхающим навязывают шезлонги. Фото:liveinternet.ru

На одесских пляжах отдыхающим навязывают шезлонги. Фото:liveinternet.ru

События
23 июня 2012 15:01

На пляжах Одессы отдыхающим навязывают платные услуги – ставят по всей территории шезлонги и требуют деньги. Доходит до того, что люди приходят утром и расстилают свои подстилки, а потом администрация пляжей – переносит их и ставит на это место платные шезлонги и топчаны.

Один из таких вопиющих случаев рассказала одесситка Lucy1985

- Пришла в 6 утра на Ланжерон, села на подстилку, сидела минут 15, никто не подходил, пошла купаться, как только зашла на глубину к моей подстилке подошел МЧ, расставлявший шезлонги, взял мою подстилку, перетащил на полтора метра к воде прямо в тень под самые шезлонги, затем перенес в руках мою сумку и вещи, когда я вышла и высказала претензию по этому поводу, мало того, что он сам на меня наехал, так ему еще и бабули, стоявшие рядом, в этом помогли, - отмечает она.

Одесситы намерены провести акцию одновременно на Ланжероне, в Аркадии, 10 и/или 13 станции Большого Фонтана, чтобы всем районам удобно было добираться. Горожане разработали приблизительный текст листовки, в которой говорится о пляжный правах, и призывают присоединится к флеш-мобу:

- Дорогие одесситы!!!  Знаете ли вы свои права?

Видели ли вы, сколько пляжей огорожено, на скольких стоят платные топчаны из-за которых негде прилечь на песок? Не устали ли вы от бесчинства таких оккупантов?

А знаете ли вы, что каждый из нас имеет законное право посещать ДАЖЕ арендованный пляж бесплатно!

Заходя на арендованный пляж, мы имеем полное право отказаться от их услуг, можем есть пищу, которую принесли с собой, пить свои напитки, не платить за топчан, если не пользуемся им. А песок и море это достояние украинского народа, за которое ни один из нас платить не должен!, - написано в воззвании.

Далее в листовке призывают "каждого одессита, который считает своим долгом не дать оккупантам забрать наши пляжи у нас и наших детей, прийти на один из арендованных пляжей города и отстоять свое право на бесплатное посещение городского пляжа".

Первая группа, участники которой готовы заявить о своих пляжных правах, уже сформировалась в Аркадии. Одесситы намерены пляжными принадлежностями в воскресенье утром прийти на один из пляжей и провести акцию по защите своих интересов. Как она будет проходить – зависит от поведения администрации пляжей и от того, будут ли они запрещать бесплатно отдыхать горожанам на законом положенной территории, сообщает Репортер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях